← к разделу

За поджог мусора придется заплатить от 5 до 200 тыс. рублей

01.10.2014 | 15:24
Рейтинг новости



Сотрудники территориального отдела №20 Госадмтехнадзора совместно с прокуратурой города Луховицы провели совместный рейд по проверке территорий города и района на предмет соблюдения законодательства в сфере соблюдения чистоты, порядка и благоустройства.

Начальник Госадмтехнадзора Витушева Т.С. в своих выступлениях неоднократно указывала, что совместные мероприятия межведомственных комиссий дают положительные результаты. 
В ходе рейда были выявлены множественные нарушения законодательства. Так возле кафе «Стар» на ул. Куйбышева г. Луховицы выявлено сжигание мусора. Правонарушение пресечено незамедлительно. Владельцу кафе разъяснены требования законодательства, для выяснения обстоятельств правонарушения он приглашён в городскую прокуратуру. 
В соответствии с положениями «Закона Московской области об обеспечении систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области», сжигание мусора на территории Московской области запрещено. За сжигание мусора, отходов производства и потребления, законом предусмотрено наказание в виде штрафа: на граждан - в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Информация предоставлена сотрудниками территориального отдела №20 Госадмтехнадзора М.О.