← к разделу

Поставил машину на газон-получи штрафной талон

19.09.2014 | 13:09
Рейтинг новости

 

По итогам еженедельных выездных осмотров по территории городских и сельских поселений района, на которых Глава Луховицкого муниципального района Владимир Барсуков дает поручения по наведению порядка, территориальным отделом № 20 Госадмтехнадзора к административной ответственности были привлечены автовладельцы Астаповского, Газопроводского, Головаческого сельских поселений и городского поселения Луховицы.

С наступлением дождливой погоды на проезжую часть выносится грязь с колес с припаркованных на газонах автомобилей. Территориальный отдел № 20 Госадмтехнадзора Московской области регулярно проводит профилактические рейды для выявления ненадлежащего размещения транспортных средств. Напоминаем, что граждане должны уважать право окружающих их людей на порядок у домов и должны размещать свои автомобили на стоянках и в гаражах.

 

   Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениям запрещено правилами, установленными Правительством Московской области и местными органами самоуправления. Нередко автовладельцы нарушают правила стоянки у домов. Луховичане  справедливо требуют наведения порядка с парковкой транспортных средств в жилой зоне поселений. Для наведения порядка по парковке автомобилей, для выявления и наказания нарушителей с недавнего времени в Московской области применяется составление документов с использованием электронно-цифровой подписи. Использование этого метода позволяет более качественно, а главное масштабнее наводить порядок по подобным нарушениям.  

 Начальник Госадмтехнадзора Московской области Т.С. Витушева требует усилить работу по выявлению и профилактике подобных нарушений. Создание благоприятных условий проживания населения на территории Московской области – важнейшая задача Госадмтехнадзора Московской области.