← к разделу

Полигоны ТБО исследуют с воздуха

03.06.2014 | 19:17
Рейтинг новости

По указанию начальника Госадмтехндазора Московской области Татьяны Витушевой Коломенским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области проведена проверка Коломенского полигона ТБО «Воловичи» на предмет соблюдения противопожарных мероприятий, в связи с наступлением пожароопасного периода.

 Инспекторами административно-технического ведомства была осуществлена проверка полигона в два этапа. На первом из них было зафиксировано, как организован прием и утилизации ТБО, так и оборудование полигона. Выяснилось, что на полигоне ТБО «Воловичи» МУП «Спецавтохозяйство» организован радиационно-химический контроль поступающих отходов, производится измельчение, уплотнение, увлажнение мусора, послойная промежуточная изоляция грунтом, что позволяет исключить возгорание твердых бытовых отходов.

На втором этапе на вертолете ОАО «Верхневолжские магистральные нефтепроводы» инспекторам Госадмтехнадзора удалось оценить обстановку на территории Коломенского полигона с воздуха. Сотрудники Коломенского территориального отдела смогли реально оценить готовность полигона к пожароопасному периоду. Кроме того, инспекторами осуществлен осмотр территории сельских поселений Биорковское, Проводниковское и Непецинское Коломенского района.

- В процессе облета  выявлено нарушение правил проведения земляных работ в охранной зоне нефтепровода. По данному факту будут приняты меры административного воздействия, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Подобные проверки пройдут и в других поселениях Московской области, в  том числе и Астаповского полигона ТБО, расположенного на территории Луховицкого муниципального района.

Информация предоставлена специалистами территориального отдела № 20 по Луховицкий району Госадмтехнадзора Московской области.