← к разделу

Депутаты преодолели вето главы

19.05.2014 | 23:11
Рейтинг новости

13 мая состоялся очередной Совет депутатов городского поселения Луховицы. Было рассмотрено 18 вопросов. Самый важный из них касался  исполнения бюджета города и деятельности Администрации городского поселения за 2013 год. Но, в связи с отсутствием главы С.А. Столярова, было решено принять отчет за 1 квартал к сведению и заслушать его на следующем заседании.

Также рассматривался вопрос по предоставлению льготы по земельному налогу для учреждений культуры района. Так как в Совет депутатов города не поступило обращения Администрации Луховицкого муниципального  района и не было достаточных  для решения данного вопроса сведений, депутаты перенесли его рассмотрение на следующее заседание.

Народные избранники также приняли Решение по энергосбережению в многоквартирных домах. В частности это касалось теплорегуляторов и приборов учета  тепла. Также они утвердили размер платы за наем жилого помещения муниципального жилого фонда, внесли изменение в Программу развития города. В том числе было утверждено положение по организации стройотрядов. В этом году будет набираться  стройотряд  из числа учащихся и студентов. На базе луховицкой городской управляющей компании ребята пойдут трудиться в сфере благоустройства города.

Была утверждена схема одномандатных избирательных округов на территории городского поселения. Поскольку из их состава была исключена воинская часть на Черной, были сдвинуты все избирательные округа.

Было преодолено вето на Решение Совета депутатов по содержанию муниципального жилого фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Этот документ приняли в феврале, но глава воспользовался правом вето и не подписал его. Поэтому депутатам удалось преодолеть это вето.

Много вопросов на заседании было задано и луховичанами. В частности, горожане задавали вопросы по резервному фонду. Совет депутатов разрешил погорельцам использовать этот фонд для проживания. Жители также просили поучаствовать в  софинансировании газификации садоводческих товариществ и многие другие вопросы.

                          Людмила Белышева, зам. председателя Совета депутатов городского поселения Луховицы