← к разделу

ОАО «РЖД» снова оштрафуют

17.04.2014 | 09:19
Рейтинг новости

Сотрудники Луховицкого территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями Московско-Рязанской железной дороги провели проверку состояния и содержания объектов и территории ОАО «РЖД», расположенных на территории Луховицкого муниципального района.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения чистоты и порядка полосы отвода ОАО «РЖД»  на территории Газопроводского сельского поселения. В д. Алпатьево на прилегающей территории железнодорожного переезда выявлено складирование железобетонных шпал, обрезков пиломатериала, навалы бытового мусора.

 По всем фактам нарушения, в соответствии с Законом Московской области,  в отношении ОАО «РЖД» возбуждены административные дела, выданы предписания об устранении нарушений. По итогам исполнения предписаний в отношении ОАО «РЖД» будут назначены административные штрафы.

 Госадмтехнадзор особое внимание уделяет объектам и состоянию полос отвода автомобильных и железных дорог. Госадмтехнадзор считает, что подобные территории массового посещения должны содержаться в чистоте и порядке для  комфортного пребывания жителей и гостей Подмосковья, - отмечает руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.