← к разделу

Помогли с приватизацией и спортивными площадками

17.03.2014 | 18:39
Рейтинг новости

11 марта состоялось очередное заседание Совета депутатов городского поселения Луховицы. Народные избранники ответили на обращения жителей. Они касались   ремонта автомобильных и внутридворовых дорог, канализования улицы   Праскунина, газификации поселка Восточный и многих других.

Так Решением Совета депутатов было утверждено Положение о доприватизации жилищного фонда. Оно касалось коммунальных квартир, расположенных  в домах №  6, 8, 10 и 12 по ул. Жуковского. Этот документ разъясняет - как провести приватизацию не только жилого фонда, но  и мест общего пользования, расписан весь алгоритм действий по оформлению документов на помещения.

Много вопросов задавалось жителями по проведению капитального ремонта  многоквартирных домов. До 1 апреля 2014 года все собственники жилых помещений должны определиться со способом сбора денег. Первый способ предполагает, что жители будут перечислять их на свой индивидуальный счет. Второй способ - котловой, где жители согласятся с тем, что их деньги аккумулируют в Фонде капитального ремонта Московской области. Администрацией города и Советом депутатов сейчас проводятся собрания со старшими по домам, председателями ТСЖ и жителями. Они выступают  с разъяснениями по выбору способа оплаты,  а также  -  каким образом теперь будет формироваться Фонд капитального ремонта,  финансироваться работы по ремонту городского жилого фонда.  Все депутаты были ознакомлены с графиками проведения этих  собраний.

Народные избранники рассмотрели вопрос о передаче земельного участка  в районе средней общеобразовательной школы № 1 под строительство спортивной площадки.  По словам начальника Управления системой образования администрации Луховицкого муниципального района В.С. Немова,  районные власти планируют  возвести на этом месте  пристройку и  стадион для занятий спортом  не только учащимися школы, но и всеми подростками, проживающими в северной части города.

Заместитель  председателя Совета депутатов городского поселения Луховицы Людмила Белышева