← к разделу

Глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков ответит за клевету

20.12.2020 | 18:06
Рейтинг новости

 

Уже не в первый раз на главу городского округа Луховицы Владимира Барсукова подают заявления в правоохранительные органы за оскорбления и клевету. Видимо, вседозволенность, которую он себе позволяет на проводимых в кругу своих подчиненных на планерках в администрации, входит у чиновника в норму.

Так, в 2016 году тогда еще Главу Луховицкого района Владимира Барсукова по решению Луховицкого районного суда уже оштрафовали на 30 тысяч рублей за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении все там же - на планерке в администрации. Вот выдержка из постановления Луховицкого суда: "Барсукова В.Н. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении) и назначить ему наказание в виде административного штрафа, в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей. Подробнее на kolomna-spravka.ru: https://kolomna-spravka.ru/news/18756?utm_source=clipboard

Депутат Госдумы Александр Старовойтов (ЛДПР) который подал на чиновника в суд, а также инициировал коррупционное расследование в отношении В. Барсукова и его родственников. Депутат написал в адрес прокурора Московской области заявления о проверках, касающихся родственников главы Луховицкого муниципального района В.Н. Барсукова, (подробнее- «Родственниками главы Луховицкого района Владимира Барсукова озаботились в Госдуме» см.  https://www.youtube.com/watch?v=aAEtTZhAuQ0 ).

Но, видимо, главе Барсукову это не пошло «на пользу» и он опять ищет «врагов» и «виноватых»  в своих неудачах. 

 «Виноватым» стал и луховицкий активист, общественник, депутат  Совета депутатов го Луховицы от партии «Пенсионеров России» Леонид Озеров. Мы писали об этом –см. https://луховинь.рф/news/power/2695.html  . Он один из депутатов, кто голосовал против назначения Барсукова на должность главы го Луховицы и дважды голосовал против выплаты главе В.Н. Барсукову премий за 2019 и 2020 годы.

За ложь и клевету, которую нес глава на очередной планерке в своей луховицкой администрации Леониду Александровичу Озерову пришлось обратиться в прокуратуру и следственный комитет о привлечении господина Барсукова В.Н. к уголовной ответственности за клевету по ст. ч.2 ст 128.1 УК РФ. Мы обязательно проинформируем луховичан о ходе расследования данного дела.

Глава го Луховицы В.Н. Барсуков любит повторять, что он положительно относится к критике в свой адрес, но тут же из его уст льется поток лжи и клеветы в адрес тех, кто его критикует. На своей очередной планерке в администрации 8 декабря 2020 года глава В.Н. Барсуков оклеветал редактора Независимого портала го Луховицы  «Луховинь» Геннадия Гахова см. https://www.youtube.com/watch?v=8HDv2EAHj30&t=1s

Уже не в первый раз  господин Барсуков рассказывает своим подчиненным о том, что он получил письмо от некоей Алены, представляющейся бывшей женой Геннадия Гахова, который, якобы,  не платит алименты ребенку. Глава Барсуков позволил себе бездоказательно, ссылаясь на жалобы Алены  взять на себя функции судебных приставов? Между тем судебные приставы по нескольку раз в год отказывают этой Алене в ее жалобах. Видимо, глава Барсуков не в курсе , что у Г.В. Гахова родился второй ребенок и алименты этой Алене были уменьшены судом и выплачиваются ей ежемесячно и никаких задержек нет, о чем в курсе только судебные приставы, а главу Барсукова они забыли известить?

Барсуков Владимир Николаевич! Закон РФ  суров к должностным лицам, кем вы являетесь. За распространение клеветы для вас может вылиться двухмиллионным штрафом или удержанием всей суммы дохода за 2 года. Также закон предусматривает «обязаловку» в виде 320 часов работ на общественно полезных работах (ч.3 ст.128.1) и все ваши премиальные за 2020 год, за которые недавно проголосовали депутаты го Луховицы, могут быть потрачены не на ваши личные нужды.

Кроме этого, Госдума уже приняла законопроект об ответственности за хамство чиновников. Документ уточняет понятия «оскорбление» и «клевета» и вводит штрафы за эти деяния, если они совершены публично. Чиновников будут не только штрафовать на сумму от 50 до 150 тысяч рублей, но и дисквалифицировать за такое нарушение закона на срок до двух лет.

 Геннадий Гахов, редактор Независимого портала «Луховинь»

Видео: ТВ Инко

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно