← к разделу

Кто должен отвечать за безопасность в детсаду «Колокольчик», если нет забора?

03.09.2020 | 08:38
Рейтинг новости

Все мы боимся коронавируса, стараемся обезопасить от него себя и детей.  Власти также заботятся о нас-предупреждают о необходимости ношения масок и соблюдать дистанцию. Меры безопасности приняты и в детских садах городского округа Луховицы. Но коронавирус-коронавирусом. Безопасность детей – это не только инфекция. Но почему-то только родителей предупреждают о безопасности. А местным властям приходится об этом напоминать.

В детском саду  г. Луховицы  № 6 «Колокольчик» группе «Тигрята» с начала учебного года выделили новый участок для прогулок. Расположен он на самом входе-выходе  территории данного учреждения. Участок никак не огорожен. А детишкам в группе всего по 3 годика!!!  Единственным препятствием, разделяющую калитку выхода из детского сада и местом прогулки являются кустарники. Мало того, что сухие и острые  ветки представляют опасность для детей, так и протоптанные дорожки  к выходу детсада  среди кустов не представляют особого труда и вовсе покинуть детсад.

Кого винить в такой безответственности к безопасности детей? Воспитателя? Заведующую детсада? Или, все же, руководство администрации городского округа Луховицы, не принимающего никаких мер и не выделяющих финансирование на обеспечение безопасности детей? Это безалаберность или экономия? И как можно вообще на этом экономить?

 В прошлом году родители соседней по территории группы уже скинулись и установили забор, беспокоясь за своих детишек. И сейчас ребят переводят в группу «Тигрята», где опять нет забора и приходится снова беспокоиться за своих детей.

Если ребенок дома-за него отвечают родители. Но если ребенок пришел в детсад, кто должен отвечать за его безопасность, если не воспитатель, заведующая и руководство городского округа Луховицы? Глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков! Хватит экономить на детях! Выделите из вашего «глубокодотационного» бюджета денежные средства на заборчик детям! Ведь премии для себя из бюджета округа вы находите!

Просим считать данную публикацию обращением в Луховицкую городскую прокуратуру для принятия мер административного воздействия на руководство городского округа Луховицы. Также просим проверить места прогулок детей, расположенные рядом с входами-выходами во всех детских садах городского округа Луховицы.

 Редакция портала «Луховинь»

Свидетельство о регистрации СМИ  в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)  Эл. № ФС77-60920 от 2 марта 2015 г.) 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно