← к разделу

Итоги схода по вопросу ТКО в деревне Ивняги

30.06.2020 | 16:58
Рейтинг новости

 

Сход состоялся. Присутствовало около 20 местных жителей. В спешке после работы, к сожалению, не взял с собой фотоаппарат. Но могу описать впечатления…

Вел собрание представитель администрации господин Конев А.А. Ни один житель не одобрил установку ТКО возле автобусной остановки Ивняги-1. Представитель администрации сослался на то, что постановка ТКО была произведена временно, так как просто не нашли подходящего места. Наиболее активные высказались. Пожилые люди говорили о невозможности выносить мусор далеко от своего дома. Жители близлежащих к установленным ТКО домов говорили о необходимости переноса. Большинство высказали точку зрения, что ТКО должно быть перенесено подальше от жилых домов и остановок в сторону от Ловецкой дороги. Одновременно все согласились с тем, что прежняя система вывоза мусора от домов в пакетах была наиболее приемлема.

Вполне дружелюбный А. Конев выслушал и сослался на Каширского оператора. Прозвучало предложение собирать подписи за возвращение прежних порядков по вывозу. Мною было внесено предложение о том, что в письменное постановление необходимо также дополнить пунктом "за незамедлительный перенос ТКО с установленного возле остановки места" и зафиксировать решение схода в письменном виде тут же на месте с фиксацией подписей.

Но ограничились решением на словах. Формулировку постановления господин Конев А.А. обещал согласовать со мной уже завтра вечером. Подписи решили собирать в течение нескольких дней в Ивняговском магазине.

Что еще могу сказать? Летом прошлого года было тоже самое! Однако площадку не убрали! Были обращения жителей, но реакцией на них был лишь ответ "принято во внимание". Если как утверждает представитель администрации "решить вопрос установки площадки для сбора ТКО жители вправе самостоятельно", то после собрания подписей в том числе под пунктом "за незамедлительный перенос ТКО с установленного возле остановки места" может прийти к тому, что на основании вашего ответа и права мы просто сами выроем эту площадку в буквальном смысле... тем более, что быстрого решения нам уже не обещается.

Так можем ли мы решить вопрос установки площадки для сбора ТКО самостоятельно? Кстати, уважаемая администрация, обратите, пожалуйста, следующий раз внимание на грамотность составления письменных обращений к жителям! И интересует мнение участников группы "Луховинь" по данному сходу. А как у вас проходили сходы и чем все закончилось? 

Анатолий Шаршуев

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно