← к разделу

Когда включаю планерку главы округа. ..Письма луховичан

16.02.2020 | 12:53
Рейтинг новости

 

Когда включаю планерку главы округа, появляется ощущение, что данный персонаж живет в какой-то параллельной вселенной, где все хорошо, все отлично и просто замечательно.

Начинаем с награждений… минут на 15 минимум. Про спортсменов и представителей культуры, что свои награды заслужили, вопросов нет. Луховичане их заслужили, глава грамоты по второму разу передаривает уже на видеокамеры СМИ.  У луховичан есть вопросы по другим господам, получившим награды.

Первым в честь юбилея и за многолетние труды, грамоту получил директор автоколонны. Сразу вопрос… Если юбилей, может стоило просто открытку вручить? По работе его ведомства у луховичан огромные вопросы. Народ годами жалуется, что цена выросла, а качество перевозок упало ниже плинтуса. Постоянные опоздания на работу, в школу, в поликлинику на прием. На вокзал добираешься и  тебя всегда трясет, как не опоздать на поезд. Вечно полные остановки, на которых люди стоят по 30-40 минут и в зной и холод.

Эти микро-автобусы несомненно шустрые, но они набиваются битком уже в районе ост.  Техника, потому, что люди их долго ждали. На большей части остановок нет расписания, никто этим не хочет заниматься. Тут разнос надо вручать, за безобразное выполнение своих обязанностей, а не грамоту подносить, и фото с довольным лицом для сайта администрации делать.

Следом награда нашла героя, отвечающего за проверку качества воды в округе, тут глава, как обычно расплылся в улыбке до ушей, по-брежневски облобызал, похвалил за работу…

Опять вопрос.. Вы о чем глава? Какая, к черту, заслуга об охране здоровья жителей округа??? Вы сами-то воду из каких кранов берете? Может вам и из Ессентуков фляги с водой для мытья и пищи привозят?... Но горожане и другие жители поселений городского округа Луховицы, забыли, когда последний раз мылись и стирали в чистой воде, без «фанты», «колы» и «нефти». Выходят из строя фильтры, арматуры в бачках унитаза, шланги к раковинам, унитазам, у которых срок службы десять лет, летят через год, смесители забиваются ржавчиной так, что снимаешь и сразу готовь деньги на новый.

И после всего этого награждают людей, которые проверяют качество воды и закрыв глаза на все это безобразие, ставят резолюцию… «пить можно, вода, как из источников боржоми». Вам не стыдно?

 Совет депутатов, это вообще 95% люди, забывшие своих избирателей, люди думали, что их интересы будут защищать, но они этого не замечают, разъезжая в своих авто. Позор вам депутаты! Пора собирать референдум и разгонять данный ненужный, не решающих проблем луховичан управленческий аппарат, «с его вечным председателем». Как скажет глава.. прикрыть, он не рентабельный! Захочешь это сказать депутатам, так тебя на Совет депутатов не пустят…. Оценку деятельности местных депутатов по итогам 2019 года дали сами луховичане-это 59 место в рейтинге 64 муниципалитетов Подмосковья или  6 место снизу.см.

 Но и сам глава не рентабельный. То, что местные СМИ его в иконостас превратили, никак не отразилось на качестве жизни простых людей . А местная пресса хороша только, чтобы сырые ботинки на ночь набивать, после похода на улицу и вечным лужам. Рейтинг главы Барсукова еще ниже - 60 позицию из 64 и добился только  четвертого снизу места.

Кстати, как там сверхмобильные и везде способные чистить снег трактора, о которых так много писалось на страницах данного издания? Где «сани», которые глава готовил для луховичан с лета? Многочисленные замы, разъезжающие на авто премиум- класса, достойны отдельного разговора..

Рубрика «вопрос-ответ»  в группах соцсетей Администрации го Луховицы не решает проблемы жителей. Одни отговорки, с обязательной ссылкой на федеральный закон и перекидывание решение проблемы на год, на два, а то и «когда рак на горе свиснет» с издевательским хештегом#нам#невсе равно

И напоследок. Господа «патриоты» из Администрации го Луховицы! В этом году  исполняется 75 лет Великой Победы Советского народа над фашизмом. Переложите плитку у вечного огня! А то какие-то заплатки наложили вместо треснувших плиток, стыд-то у вас должен быть? У Администрации го Луховицы  аллея героев «под носом» и не сделали до сих пор. А летом так вообще, канализация из вашей администрации потекла прямо к вечному огню. Вонища была страшная! А вы все красивые слова говорите. Слова делами надо подкреплять, а не ссылаться на бывших, врагов, НЛО, глобальное потепление, да на кого угодно… Вы, если вдруг забыли, с 2014 года в округ пришли. Сами. Вас сюда никто не звал. Пора работать уже!

Иван Правдин

 Таблицы рейтинга опроса общественного мнения по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городов и районов Московской области за 2019 год представлены на сайте https://mosreg.ru/dokumenty/statistika-i-otchety/ispolnenie-ukazov-prezidenta-rf/29-01-2020-10-31-54-rezultaty-oprosa-naseleniya-po-otsenke-effektivnos

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел