← к разделу

Глава городского округа Луховицы ответит за клевету

06.02.2020 | 19:46
Рейтинг новости

Уже не в первый раз на главу городского округа Луховицы Владимира Барсукова подают заявления в правоохранительные органы за оскорбления и клевету. Видимо вседозволенность, которую он себе позволяет на проводимых в кругу  подчиненных на планерках в администрации, входит у чиновника в норму.

Так, в 2016 году тогда еще Главу Луховицкого района Владимира Барсукова по решению Луховицкого районного суда оштрафовали на 30 тысяч рублей за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении все там же - на планерке в администрации. Вот выдержка из постановления Луховицкого суда: "Барсукова В.Н. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении) и назначить ему наказание в виде административного штрафа, в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей. Подробнее на kolomna-spravka.ru: https://kolomna-spravka.ru/news/18756?utm_source=clipboard

Депутат Госдумы Александр Старовойтов (ЛДПР) который подал на чиновника в суд, а также инициировал коррупционное расследование в отношении В. Барсукова и его родственников. Депутат написал в адрес прокурора Московской области заявления о проверках, касающихся родственников главы Луховицкого муниципального района В.Н. Барсукова, (подробнее- «Родственниками главы Луховицкого района Владимира Барсукова озаботились в Госдуме»

https://www.youtube.com/watch?v=aAEtTZhAuQ0 ). Но, видимо, главе Барсукову это не пошло «на пользу» и он опять ищет «врагов» и «виноватых»  в своих неудачах. 

 На этот раз «виноватым» оказался луховицкий активист и общественник, депутат  Совета депутатов го Луховицы от партии «Пенсионеров России» Леонид Озеров. Он один из трех депутатов, кто голосовал против назначения Барсукова на должность главы го Луховицы. Понятно, что ничего хорошего районный чиновник уже не скажет про всеми уважаемого в Луховицах человека. В итоге Леониду Александровичу Озерову пришлось обратиться в прокуратуру о привлечении господина Барсукова В.Н. к уголовной ответственности за клевету по ст. ч.2 ст 128.1 УК РФ. Мы обязательно проинформируем луховичан о ходе расследования данного дела.

 Геннадий Гахов, редактор портала «Луховинь»

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел