← к разделу

Модель повышения эффективности работы власти го Луховицы

25.01.2020 | 10:52
Рейтинг новости

 

Вот такой рецепт повышения эффективности работы власти предложил общественный деятель, житель Коломны Алексей Ткачёв‎ для  г. Луховицы https://www.facebook.com/groups/lukhovitsy/?fref=nf

В одной из фантастических повестей Гарри Гаррисона о Стальной Крысе прочитал интересный рецепт повышения эффективности власти: на одной из планет главе государства, при вступлении в должность, надевали на грудь большой медальон - неснимаемый. На нём отражался рейтинг главы государства среди его избирателей. И как только этот рейтинг опускался до нулевого уровня - медальон взрывался. Буквально - взрывался, вместе с главой государства.
Почему бы этот принцип - ну, конечно слегка гуманизировав, не внедрить и в России - на всех выборных должностях? Президенты, губернаторы, мэры городов, депутаты, главы госкорпораций и прочее.
Ну, предположим, в Интернете вывешивается должность и её обладатель - гражданин Икс. Пока всё нормально в руководимом гр.Икс ведомстве или территории - и пока его рейтинг высокий, все тихо.
Но как только количество жалоб на деятельность гр.Икс превысит 50% от числа руководимых им людей, или жителей, он автоматически лишается должности.
А чтобы жизнь мёдом не казалась - при автоматическом лишении должности, гр.Икс автоматически попадает под суд - за свою деятельность, с поражением в гражданских правах и конфискацией всего имущества у его семьи.
Представляете - эффективность работы такого государства? О "коррупции" - забудут все. Сразу. #Коррупция, #ОткрытаяВласть, #ЕР2020, #вРоссии, #ЕдинаяРоссия, #СовФед, #СоветФедерации, #ГосДума, #Выборы2020, #ГодКрысы.

Алексей Ткачев, г. Коломна

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел