← к разделу

Городской округ Луховицы полностью готов к снежной зиме

19.11.2019 | 20:58
Рейтинг новости

 

«В Луховицах предусмотрели любые капризы зимней погоды»,- под таким заголовком вышло интервью главы го Луховицы Владимира Барсукова на «Радио 1 Подмосковье»:

В городских округах Подмосковья продолжается подготовка к зимнему сезону. Так, глава Луховиц Владимир Барсуков заявил, что округ полностью готов к снежной зиме.

«Мы подготовили более 30 единиц техники, например тракторы с агрегатами, с помощью которых можно чистить дороги, убирать лёд. Через неделю от Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области мы получим бобкаты – небольшие манёвренные машины, предназначенные для уборки в городе. Также в этом году организованы ночные дежурства в Луховицах. Если снег выпадет ночью, то у нас готовы механизаторы, дворники, дворники от управляющей компании, которые будут убирать территории около подъездов. Мы закупили песок и соль, у нас уже утверждены места сбора снега. Я уверен, что мы на 100% справимся с задачей», – сказал «Радио 1» глава муниципалитета.

Он упомянул, что пять лет назад администрация столкнулась с такой проблемой: никто не занимался деревьями, и если шёл мокрый снег, то они падали на тротуары, дороги, иногда на машины. В 2019 году, по словам Барсукова, в Луховицах с целью безопасности спилили более 1500 деревьев.

«В случае чрезвычайных ситуаций, в уборке территорий помогут волонтёры. Также мы имеем в резерве снегоуборочную технику на разных полигонах, на стадионе «Спартак» есть тракторы, дополнительные бульдозеры нам предоставит предприятие «Пойма», с которым мы контактируем. Однако, всё это пригодится в самом крайнем случае, если выпадет месячная норма осадков», – отметил глава округа.

По его словам, если у жителей Луховиц возникают проблемы, они обращаются через портал «Добродел», пишут на электронную почту главы муниципалитета, которую отслеживают в круглосуточном режиме. Барсуков добавил, что стали активно помогать старосты. Если они столкнулись с какими-то трудностями, то могут в любой момент сообщить о них Владимиру Барсукову, его заместителю, в ЕДДС.

https://radio1.news/article/v-luhovitsah-predusmotreli-lyubye-kaprizy-zimnej-pogody-35233

 

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел