← к разделу

Луховицких депутатов срочно собирают, чтобы повысить зарплату главе В.Н. Барсукову?

22.10.2019 | 12:41
Рейтинг новости

Вчера 21 октября депутатам вновь избранного Совета депутатов городского округа Луховицы срочно пришла повестка дня на ближайшее заседание совета- 24 октября. Наша межфракционная группа- «Народный депутат» (партии «Справедливая Россия» и «Пенсионеры России») приняла решение о том, что по всем ключевым вопросам мы будем советоваться с жителями. Как решат наши избиратели -так и будет наше голосование.

 Так чем же вызвано такой срочное внеочередное заседание  Совета депутатов?

Мы все ждем 11 ноября, когда у нас состоится избрание депутатами главы городского округа Луховицы. Но, как оказалось, до 11 ноября слишком долго ждать, надо решать текущие дела. 

  Ну а теперь о том, что же вызвало такую срочность внеочередного заседания Совета, решение по которому депутаты должны принимать уже в этот четверг, 24 октября? Одним из главных вопросов в повестке дня  - повышение заработной платы главе Барсукову В.Н. .

Вопрос этот очень важный и интересный. Но почему его так срочно надо решить?  В.Н. Барсукову подошел срок принимать новый классный чин и, соответственно, заработную плату, которая выходит у него на другой  уровень. Первый класс - самый высший, ведь он уже отработал и сделал много.

Нам предлагают повысить классный чин и, соответственно -  повысить зарплату главе городского округа В.Н. Барсукову, который на прошлом заседании Совета нам усиленно объяснял, что денег в бюджете нет и он у нас глубоко дотационный. И нет даже 3 тысяч рублей на то, чтобы установить туалет на нашей ярмарке выходного дня, где наши  бабушки, а также фермеры, торгуют. Поэтому не понятно- почему нельзя потратить 3 тыс. руб. на туалет и обустройство ярмарки, а себе на зарплату можно?

   Мы хотим попросить редакцию «Луховинь» провести опрос- голосование. И как скажут наши  избиратели - так мы и проголосуем. Стоит ли присваивать В.Н. Барсукову классный чин?                                                 

Что же В.Н. Барсуков еще хочет срочно сделать до 11 ноября, кроме повышения своего чина?  Глава выносит на Совет депутатов  - план срочной приватизации на более чем  20 объектов. Этот вопрос мы также хотим обсудить с жителями. Не все еще у нас продано и стоит ли нам продавать все до конца.

Главный вопрос, какой мы зададим представителям Администрации- а можно ли посмотреть  весь реестр, что у нас еще осталось. И почему сегодня именно этот реестр вы предлагаете  к  приватизации. Нам , например, не понятны такие объекты, как ул. Мира д.18. Не ясно, где оказалась телестудия «Ринг» в результате работы администрации Барсукова В.Н. Наша администрация продает ТВ «Ринг» как имущественный комплекс или как нежилое здание? Совсем не ясна такая спешка по продаже другого городского имущества.

   Все эти вопросы представители группы- «Народный депутат» зададут на комиссии, а впоследствии и на Совете депутатов. Мы категорически против продажи наших объектов недвижимости, которых и так осталось очень мало. Уж лучше они приносят дополнительный доход в муниципальный бюджет в виде аренды. В том числе, это необходимо и для поддержки малого бизнеса. Ведь не каждый может купить помещение, куда легче предпринимателю взять в их аренду.

 Все остальные вопросы, которые ставит на обсуждение администрация го Луховицы, где, например, требуется передача какого-то имущества,  изменения Правил застройки,  изменение порядка контроля земель, то мы готовы эти вопросы рассматривать, но не в таком оперативном режиме. Мы не будем работать -  «автоматически подымая руки». К каждому вопросу будем подходить вдумчиво и не спеша.

  И мы будем спрашивать конкретные вопросы и требовать конкретные ответы и решения. Депутаты избирались не для того, чтобы «руку подымать», а чтобы поднимать экономику родного края, помогать администрации в решении вопросов. А когда нас ставят в положение «бегом и срочно» и в течении нескольких  дней надо принимать важные решения, мы это рассматривать абсолютно не согласны.

Часть проектов Решений на Совет 24 октября 2019 г. –публикуем здесь.

А редактора «Луховини» Геннадия Гахова – просим провести интернет голосование:

Вопрос первый: «Стоит ли присваивать Главе го Луховицы Барсукову Владимиру Николаевичу - 1-ый классный чин?» (Да, нет, не знаю)

Вопрос второй: «Стоит ли продавать остатки муниципального имущества го Луховицы?»

 (Да, Нет не знаю)

В. С. Тимофеев, Г. И. Кущ., Л. А. Озеров, депутаты городского округа Луховицы.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел