← к разделу

26 сентября - как судный день для луховичан

16.09.2019 | 20:55
Рейтинг новости

 

Луховицкий городской округ. Совет депутатов избран, выборы остались далеко позади. Луховицы замерли в ожидании... Народ гадает, делает прогнозы. Кто же будет?


Действительно, кто же будет Председателем Совета депутатов и главой округа? Кого изберут депутаты своим лидером? Прошла уже неделя после выборов-и тишина… Главный претендент на этот пост - лидер победителей, руководитель местного отделения партии ЕР - Гинсберг В. С. Должность председателя освобожденная, то есть, он не должен занимать другие посты и заниматься бизнесом.

Коммунисты тоже готовы двинуть в председатели свою кандидатуру, точнее - Барсуков свою бывшего заместителя по социальной политике, бывшего советника - Курбатову. Личность весьма одиозная, ставшая в Луховицах, судя по комментариям в луховицких соцсетях, именем нарицательным. Недавно Барсуков освободил её от должности советника. Либо готовит её на должность Председателя, либо за пробелы в прошедших выборах.

На этой неделе Барсуков обивал пороги кабинетов больших начальников в Правительстве области. За кого хлопотал? За себя или Курбатову? Видимо за Барсукова впрягся его земляк и покровитель Владимир Кашин, а за ним стоит и сам лидер коммунистов - Зюганов!

 В ответ у вновь избранных  депутатов есть ещё одна очень интересная фигура - директор ГУП "Пойма" Анисимов А. А., который подходит как на должность Председателя Совета депутатов , так и на должность руководителя администрации. В случае, если губернатор области не утвердит Барсукова на должность руководителя администрации, то может произойти рокировка. Анисимов А. А. пойдёт руководителем администрации, а Барсуков займёт его место в хозяйстве. Этот вариант будет идеальным для Барсукова, тогда все останется в семье. Вся многочисленные семья Барсукова останется при своих хлебные должностях. Такое развитие событий не устраивает основную часть населения Луховицкого округа, которые устали ждать отставки Барсукова.
В этой ситуации многое будет зависеть от решения губернатора области.
Ну а луховичане ждут судного дня 26 сентября и, конечно же, отставки Барсукова….

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел