← к разделу

График вывоза ТКО находится на контроле у Госадмтехнадзора

25.08.2019 | 13:39
Рейтинг новости

Одним из ключевых вопросов реализации реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами является его своевременный  вывоз с территории городского округа Луховицы региональным оператором. Луховичане справедливо возмущаются нарушением графика вывоза и, как следствие- большими навалами мусора на контейнерных площадках.

Сотрудниками ТО №20 Госадмтехнадзора МО на территории городского округа Луховицы проводится систематическая работа по надзору своевременности вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок. В ходе проверок выявляются многочисленные нарушения графика вывозов отходов: наличие навалов мусора на контейнерных площадках и прилегающей территории, отсутствие бункера накопителя для крупных твердых бытовых отходов, отсутствие контейнеров для раздельного сбора отходов.

 По всем выявленным нарушениям возбуждаются дела об административных правонарушениях. В отношении организаций сбор твердых коммунальных отходов  рассмотрено 25 дел  об административных правонарушениях  по привлечению к административным правонарушениям в виде административных штрафов. Возбуждено более 20 дел об административных правонарушениях. В ходе рассмотрения административных дел правонарушения устраняются. Данная работа продолжается в постоянном режиме. По всем выявленным нарушениям данная организация будет привлекаться к административной ответственности.

Если на вашей контейнерной площадке своевременно не вывозится мусор, образуются его навалы, не соблюдается раздельный сбор мусора, а также вывоз мусора осуществляется автотранспортом, не имеющим соответствующей маркировки, просим Вас фиксировать нарушения на видео, на фото (с указанием даты и времени) и отправлять на эл. почту отдела №20 Госадмтехнадзора Московской области  to20_gatn@mail.ru

 

 Фото и видео: Геннадия Гахова

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел