← к разделу

В Главном управлении Росгвардии по Московской области подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года

24.06.2019 | 23:15
Рейтинг новости

 

Под руководством начальника штаба – первого заместителя командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майора Анатолия Якубовского в Главном управлении Росгвардии по Московской области состоялось подведение итогов служебной деятельности территориального органа за первое полугодие 2019 года.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД по Московской области полковник полиции Вадим Фомченков, руководители структурных подразделений Главного управления Росгвардии по Московской области.

«Задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности подразделениями Главного управления Росгвардии по Московской области в истекшем периоде выполнены в полном объеме», – отметил генерал-майор Анатолий Якубовский. Он также акцентировал внимание руководителей структурных подразделений на вопросах социальной защищенности личного состава, своевременном обеспечении жильем сотрудников и военнослужащих

Результаты служебно-боевой деятельности прозвучали в докладе заместителя начальника подмосковного главка Росгвардии генерал-майора Дмитрия Тена. В ходе выполнения задач боевой службы спецподразделениями на территории области совершено свыше 2,5 тысяч выездов и специальных операций. Задержано свыше 780 граждан по подозрению в административных правонарушениях и более 170 - за совершение преступлений.  За отчетный период сотрудниками вневедомственной охраны выявлено 139 преступлений, принято участие в раскрытии 149 преступлений, в территориальные органы МВД передано более 10 тысяч  лиц за различные правонарушения. Лицензионно-разрешительной системой проведено более 84 тысяч проверок сохранности оружия, в ходе которых выявлено более 7 тысяч нарушений.

Генерал-майор Дмитрий Тен отметил положительные результаты работы подчинённых подразделений и определил задачи на второе полугодие 2019года.

В завершение мероприятия состоялось награждение отличившихся сотрудников и военнослужащих. От имени командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Анатолий Якубовский вручил им грамоты и благодарности.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел