← к разделу

Администрация Луховиц прикрывается очередными отписками и не желают решать проблему луховичан

28.02.2019 | 16:16
Рейтинг новости

 

Ответ администрации городского округа Луховицы на обращение жителей по улице Пионерская 28 

«Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом исполнителя : 
Уважаемый гражданин!
Ваше обращение по вопросу ремонта пристроенного к жилому многоквартирному дому нежилого помещения и открытия в нем сетевого магазина "Магнит" по адресу: Московская область, г. Луховицы, ул. Пионерская, д. 28 рассмотрено администрацией городского округа Луховицы Московской области.
В соответствии с действующим на сегодняшний день законодательством открытие стационарных торговых объектов носит заявительный характер и администрация городского округа Луховицы Московской области не наделена полномочиями по согласованию открытия стационарных торговых объектов. Требования к размещению торговых объектов регулируются действующими санитарными нормами и правилами. Полномочия по соблюдению этих норм и правил находятся в компетенции Коломенского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (Роспотребнадзор), в том числе и полномочия по приостановлению деятельности магазина, с последующей передачей дела на рассмотрение в суд. Планируемый к открытию сетевой магазин «Магнит» располагается в нежилом помещении, пристроенном к многоквартирному жилому дому, находящемся в частной собственности.

Прилегающая к данному нежилому помещению территория не относится к придомовой и к придворовой территориям. По информации, полученной от руководства магазина «Магнит», часть нежилого помещения (квартиры в первом подъезде) предполагается использовать для приема пищи персонала магазина и частично под офисное помещение. Как следует из гарантийного письма руководства магазина «Магнит», после открытия магазина доставка товара и его разгрузка будет производиться исключительно малогабаритным транспортом. В соответствии с действующими нормативами, расстояние при определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа Луховицы Московской области, в городе Луховицы составляет: - от детских, образовательных организаций - 50 метров. Ближайшая образовательная организация находится на расстоянии более 50 метров от будущего магазина. С протоколом совещания от 25.02.2019 по коллективной жалобе жителей д. 28 по ул. Пионерская можно ознакомиться в администрации городского округа Луховицы Московской области в Отделе развития потребительского рынка, сферы услуг и муниципальных закупок по адресу: Московская область, г. Луховицы, ул. Советская, д. 5, каб.24, с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 часов, перерыв: с 12.00 до 13.00 часов.

Заместитель Главы администрации городского округа Луховицы Московской области С.А. Тимохин»

Что тут добавить? «Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев». Платон

От бездействия по установлению справедливости наступает несправедливость…

 

Жители д. 28 по ул. Пионерская

 

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел