← к разделу

Деревня Ларино превращается в пустыню

27.12.2018 | 21:33
Рейтинг новости

 

Зам. начальника территориального отделения администрации городского округа Луховицы 29.08. 2018 г.  О.В. Коробкова  выдала техническое задание для МБУ «КББХ» по спиливанию и вывозу аварийных деревьев в д. Ларино напротив домов 1 и 6, а также рядом с домами 28,30,53,60 (ветлы). Всего в задании значится 12 деревьев. Данный документ был составлен по, якобы, обращениям жителей. Между тем не все жители были согласны с этим решением. Наоборот, житель д. Ларино Р.Б. Костылев просил не спиливать большую раскидистую иву, росшую у его дома. Вся его семья любила отдыхать вблизи этого тенистого дерева. Но, кто-то, занимающийся их отбраковкой, без создания какой-либо комиссии, решил по-своему. В перечне техзадания также этого дерева нет.

Удивляет другое. Зам. начальника территориального отделения администрации городского округа Луховицы 29.08. 2018 г.  О.В. Коробкова  выдала техническое задание  для МБУ «КББХ» Но, почему-то, все работы  выполнялись неким Е.А. Перевезенцевым, который провозгласил себя в деревне Ларино старостой. Причем какого- либо документа, подтверждающего его полномочия старосты, у него нет. Напротив, зам.  городского прокурора г. Луховицы Л.Н. Сиротининой принято решение об отмене постановления главы городского округа Луховицы от 29.06. 2018 г. «О назначении старост сельских населенных пунктов г. о. Луховицы».

Спрашивается- на каком основании житель д. Ларино Е.А. Перевезенцев спиливал деревья? Не является ли это самоуправством? И по факту-кто же оплатил ему работу за столь безобразный спил деревьев? Кто осуществлял проверку данных работ, если по всем представленным фото наглядно видно, что все работы по спиливанию выполнены с нарушениями. Данную статью просим считать обращением в Луховицкую городскую прокуратуру.

                               Редакция портала «Луховинь».( Свидетельство о регистрации средства массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Эл. № ФС77-60920 от 2 марта 2015 г.)

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг