← к разделу

Цинизм луховицких властей поражает!

13.11.2018 | 20:11
Рейтинг новости

 

На днях через портал ,,Добродел" был получен ответ на мое обращение по поводу выделения земельного участка по адресу городской округ Луховицы, п. Газопроводск, ул.Ольховая, у д.26,на котором находятся детская площадка и сквер для отдыха.

Этот земельный участок предназначался для Ивановой Ирины Серафимовны, заведующей территориальным отделом, протеже Барсукова В.Н. для строительства жилого дома. Судя по ответу администрация пойдет на все, так как она реализует свободные земли с целью получения доходов бюджета.

Оказывается размер детской площадки превышает нормативный в 3 раза. Про сквер вообще ничего не сказано, как-будто властям наплевать на экологию нашего поселка. Вместо того, чтобы увеличить размер детской площадки, ведь детей в нашем поселке прибавляется с каждым годом и заняться благоустройством сквера, например установить лавочки, столы, беседку, наша власть заботится лишь об одном человеке-Ивановой И.С.

 В заключение хочется сказать, что Барсуков В.Н. очень часто говорит о ,,бывших", какие они плохие, ничего не делали, а ведь ни один из них не позарился на этот участок. Может у них совесть была?

                   Сергей.

 От редакции Независимого портала «Луховинь»:

 Мы публикуем  полностью ответ Администрации городского округа Луховицы Сергею:

 Ваше обращение но вопросу предоставления земельного участка за домом 26 по ул. Ольховая п. Газопроводск городского округа Луховицы Московской области на Портал государственных и муниципальных услуг Московской области «Единая книга жалоб и предложений Московской области» Добродел рассмотрено администрацией городского округа Луховицы Московской области.

Администрация городского округа Луховицы Московской области на постоянной основе реализует мероприятия по введению в оборот свободных земель населенных пунктов, что является одной из приоритетных задач органов местного самоуправления городского округа Луховицы и направлено на получение дополнительных неналоговых доходов бюджета городского округа, так как бюджет городского округа является высокодотационным.

Государственная услуга по предоставлению свободных земельных участков осуществляется открыто, публично посредством размещения соответствующей информации в СМИ, на официальном сайте Российской Федерации 1ог§1.§оу.ш, Едином портале торгов Московской области, официальном сайте администрации городского округа Луховицы Московской области.

В 2018 году администрация городского округа Луховицы Московской области провела торги на предоставление в собственность земельного участка в поселке Газопроводск, в отношении четырех земельных участков в поселке Газопроводск проводится согласование торгов на право аренды.

18.10.2018 поступило заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка площадью 815 кв.м для индивидуального жилищного строительства за домом 26 ио ул. Ольховая п. Газопроводск городского округа Луховицы Московской области. Администрацией городского округа Луховицы Московской области запрошены сведения об ограничениях испрашиваемого земельного участка. Согласно информации Ведомственной информационной системы Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области земельный участок не ограничен в обороте. Вблизи испрашиваемого земельного участка расположена детская площадка, размер которой превышает нормативный в три раза. Комиссионно производилось обследование земельного участка, по результатам которого не установлено наличие оснований для отказа в предоставлении государственной услуги. С 26.11.2018 и в течение 30 дней будет осуществляться прием заявлений граждан о намерении участвовать в аукционе на право аренды указанного выше земельного участка.

Первый заместитель Главы администрации городского округа Луховицы Московской области

В.А. Фролов

О.В. Ханович 8(496)639-14-50

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг