← к разделу

Директор РДК "Старт" городского округа Луховицы "ушли". Что ждать его сотрудникам и луховичанам?

07.11.2018 | 22:18
Рейтинг новости

 

В прошедшую пятницу освободила от своего присутствия РДК "Старт" его директор Буслаева. Как принято у нас говорить в таком случае - "ушли". "Ушли" бесславно, с понурой головой. По итогам прокурорской проверки.

Что искала прокуратура при проверке РДК "Старт"? Естественно - финансовые нарушения. Буслаева человек опытный в финансовых вопросах и "случайно" допустить ошибки не могла.

 На должность директора "Старта" она пришла из бухгалтерии. Точнее - была назначена главой городского округа Лухрвицы Барсуковым В.Н. . Курировала работу директора "Старта" заместитель главы по социальной политике Курбатова А.В..
Сотрудники ДК - народ творческий и за глаза называли своего директора не иначе, как "кассир". А директор, в свою очередь, с великим удовольствием "душила" работников светоча районной культуры. Беда, когда пироги печет сапожник. Ряд талантливых творческих работников РДК, не выдержав прессинга "кассира", подавали заявления о своем уходе, оголяя работу учреждения.

 Буслаевой были ближе к сердцу скоморохи, нежели творческие люди. Творчество прославленных деятелей культуры Луховиц постепенно превращалась в "клюкву". Так на сленге деятелей культуры называется ширпотреб. Деятели культуры "Старта" не желали мириться со своей участью и постоянно подавали голос протеста. На что сразу же следовала реакция руководства в виде карательных мер.

Позади остался очередной этап деятельности очередного директора.
Что ждет работников РДК "Старт"? Точнее, кто придет? Очередной бухгалтер или повар? Или все -таки на должность директора администрация городского округа назначит творческого человека из среды работников культуры?

Не уверены. Барсукову и его команде такие руководители не нужны. Обидно, что центр районной культуры постепенно превратился в "постирушку". На уровне с его талантливыми деятелями культуры стал знаменит финансовыми «ошибками» и скандальными уходами одаренных луховичан.

                                                       Редакция «Луховинь»

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг