← к разделу

В Луховицком городском округе распродаются земли в частную собственность, где расположены музыкальные школы, клубы, библиотеки, скверы и детские площадки

04.11.2018 | 16:39
Рейтинг новости

 

Уже выставлены на продажу или готовятся к продаже здания музыкальной школы в п. Газопроводск, библиотеки в селе Григорьевское, клуба в с. Любичи и другие социально значимые объекты недвижимости ( с полным перечнем продаваемых обьектов можно ознакомиться в графе Продажа муниципального имущества http://admlukhovitsy.ru/inform/im-zem/prodazha-municipalnogo-imushchestva.php) .

Но то, что можно продать сквер и детскую площадку жители п. Газопроводск городского округа Луховицы  узнали совсем недавно, когда в сквер и детскую площадку по адресу ул. Ольховая, рядом с д. 26 нагрянули кадастровые инженеры.  В распоряжении редакции «Луховинь оказались документы, подтверждающие данный факт – Извещение о предоставлении этого земельного участка в под индивидуальное строительство  и кадастровая  схема.

 Оказывается в Администрации городского округа Луховицы решили отобрать у местных жителей  место их отдыха и продать территорию под застройку индивидуального строительства.  Торги решили сыграть по-тихому, так как покупатель был, якобы, уже известен и являлся чиновником  этой самой администрации поселка Газопроводск.  О том, что отдыхать жителям и играть детям будет негде,  этих чиновников не заботит, т.к.  свои интересы  у них «ближе к телу».

По данному  факту  редакция «Луховинь»  передала заявление в Луховицкую городскую прокуратуру для оценки законности данного решения  чиновников.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг