← к разделу

Горька таблетка памяти. Письма луховичан

06.10.2018 | 18:48
Рейтинг новости

 День добрый друзья! Прогуливаясь по Луховицам и глядя на все, что происходит вокруг, нельзя не порадоваться за луховичан. Дождались…

 Но у меня возникло множество вопросов. Почему сейчас? Спустя четыре года правления местной власти именно сейчас все закружилось и завертелось? Может потому что у губернатора рухнул рейтинг из -за постоянных скандалов в области? И он, бросив все силы и все резервы, выравнивает свое положение перед выборами? И это ему удалось…

 Народ схватил наживку и заглотив до попы как ротан. А что же глава? А он под это дело резко подсуетился и золотыми буквами, стараниями местных СМИ, уже вписал себе все  заслуги все губернаторские программы!!! Там же, наверху,  не узнают - до бога высоко, до царя далеко.

А что же на самом деле? Все лето Фонтан заливал всю площадь у местного ДК. И что-то никаких шевелений по ликвидации данной проблемы не наблюдалось. Была бы программа «Фонтаны Подмосковья»  -  проблема была бы решена.

Выходит, что  глава ничего сам не может, зачем он тогда нужен? Зачем платить ему зарплату и целой роте замов, плюс  множеству дармоедов из администрации?

Ремонт подъездов. Тоже интересная штука. Людям говорят  -мы отремонтировали сотни подъездов и сделали это в кратчайшие сроки. У меня вопрос - кто осуществляет ремонт и кто его контролирует? Профессионалы? Каждую неделю новых «рабочих-профессионалов» бригадами набирали. А после их косметических ремонтов с потолка побелка хлопьями как первый снег на головы жильцов.

Стройка №1 с таким заголовком вышла местная газета. .. Что же это за стройка такая? Новый завод? Нет. Может быть Аэропорт? Нет. Тогда может быть Луховицко-Заокская ГЭС? Нет. Тогда что? Объездная дорога, протяженностью внимание… 1 километр. «Тут реально хочется заржать как "Испанский «Хохотун»… Стройка века!. Алле! Мы ракеты в космос запускаем. И что ещё забавнее, так это то, что построена  она при помощи губернатора. И это все  написано вскользь. Наш глава, значит, не при делах. А бедные луховицкие СМИ уже «пробивают дно».

 Конечно, всем понятно, что работникам газеты и местного телеканала  до тошноты надоело писать о великих подвигах и показывать сияющее лицо светлоликого спасителя округа. Но им надо как-то выживать - вот и приходится прогибаться. Они прекрасно понимают, о ком они пишут. Понимают и то, что он много что обещал и, не исполнив обещанное,  забыл об этом. И работникам СМИ просто уже стыдно перед людьми. А ему нет!!!

Есть в Луховицах одна электронная газета, от которой у главы и многочисленных замов выделяется ядовитая слюна. Потому что там не пишут то, что указали сверху и она независима и стала по истине народной . Могу привести пример. Скажите мне.. Много ли писем и обращений идут в СМИ что на контроле администрации ? Много ли те же СМИ пишут о проблемах округа и его жителей? Ноль целых  и ноль десятых. А в электронную газету письма и обращения идут пачками. Чувствуете разницу? Народ не верит местным СМИ благодаря стараниям главы и его лизоблюдов.

С уважением Иван Лопатин. Луховицы-Москва

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг