← к разделу

Приглашаем ценителей искусства на выставку художника - Ильи Лысенкова

30.09.2018 | 13:55
Рейтинг новости

Открытие выставки состоится  5 октября в 17.00 в г. Зарайске ДШИ им. А.С.  Голубкиной  по адресу: ул. Дзержинского, д. 66|17. Выставка будет работать до 30 октября. Справки по тел. + 749666 2-56-34

  Илья Лысенков уроженец г. Луховицы. Продолжатель традиций русской живописи. Работает в направлении современный русский реализм.

  Художественное образование началось с десятилетнего возраста, первым местом учебы стала детская художественная школа «Штрих» г. Луховицы, под руководством Деева В. Н. и Власовой Н. В.

  В  2000г. поступил Рязанское художественное училище им. Г. К. Вагнера, на отделение живописи, по специальности художник – педагог,  руководитель заслуженный художник России Корсаков В. В. Окончил с отличием в 2005г.

 С 2008г. обучался в Российской академии живописи, ваяния и зодчества  И. Глазунова, в мастерской историко-религиозной живописи, на факультете живописи, по специальности – художник-живописец. У руководителя мастерской историко-религиозной живописи Глазунова И.И, профессора, заслуженного художника РФ, действительного члена (академик) Российской Академии Художеств. Окончил в 2014г.

 С 2014 г. являлся ассистентом-стажером Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, отделения живописи, под руководством И.С. Глазунова – народного художника СССР, действительного члена (академик) Российской Академии художеств. Окончил в 2016 г.

 Лауреат в номинации «Живопись», с картиной «Уходящая Рязань» на IX межнациональном конкурсе молодых художников, проходившем в рамках  ХI Международного фестиваля изобразительного искусства «Москва – город мира» в Москве в  2013г.

 Лауреат конкурса «Москва сквозь века». Москва. Третьяковская галерея, 2017 г.

 Награжден Благодарственным письмом Администрацией Гороховецкого района.« За сохранение, развитие и популяризацию культурно-исторического наследия».

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг