← к разделу

4 сентября состоялась церемония награждения премии «Наше Подмосковье»

04.09.2018 | 17:53
Рейтинг новости

 

4 сентября в Ленинском районе, в Национальном парке «Русь», состоялась церемония награждения победителей на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». В этом году по многочисленным просьбам жителей сроки реализации премии сдвинули так, чтобы церемония награждения состоялась в тёплое время года и на открытом воздухе.

Площадка фестиваля разделена на семь интерактивных зон, соответствующие направлениям премии – «Доброе сердце», «Здоровый образ жизни», «Инновационные и информационные технологии», «Гражданская инициатива Экология», «Культура и творчество» и «Патриотика».

В этом году на церемонию приглашены не только лауреаты, но и члены их инициативных групп. По предварительным оценкам в парке «Русь» сегодня собрались около трёх тысяч человек. Присутствует на церемонии и делегация городского округа Луховицы. Имена победителей будут объявлены позже.

Напомним, что призовой фонд премии традиционно составил 180 миллионов рублей. Проекты подавались в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество». Количество победителей составило 2018 человек. Ключевые особенности премии в 2018 году: в Год добровольцев и волонтеров организованы специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области. За пять лет в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек, 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг