← к разделу

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл врачебную амбулаторию в селе Ловцы

19.08.2018 | 14:48
Рейтинг новости

 

На территории городского округа Андрей Воробьев  17 августа открыл офис врача общей практики, который построен в селе Ловцы. Здесь смогут получать первичную медико-санитарную помощь более 1,5 тысяч детей и взрослых.

«В удаленных территориях мы построили более 100 ФАПов и ВОПов, – подчеркнул губернатор. – Важно, чтобы все было благоустроено и удобно для жителей. Мы провели сюда газ, дороги, будем стараться все наказы выполнять».

В медицинском учреждении оборудованы доврачебный, процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, стерилизационная, лаборатория, а также палата дневного пребывания и аптечный пункт. Кроме этого в здании предусмотрено помещение для проживания врача. Прием в амбулатории будет вести молодой специалист Ольга Семенова, получившая единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей по государственной программе «Земский доктор».

«Укомплектовано все оборудование, которое должно быть в центре врача общей практики. Созданы комфортные условия для пребывания пациентов», – отметила Ольга Семенова.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг