← к разделу

Губернатор наградил сотрудников Луховицкого авиационного завода в ходе визита в городской округ

19.08.2018 | 10:46
Рейтинг новости

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил городской округ Луховицы с рабочим визитом, в ходе которого состоялось награждение сотрудников Луховицкого авиационного завода им. П.А. Воронина – филиала АО «РСК «МиГ», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Семнадцатого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил областные наградысотрудникам Луховицкого авиационного завода им. П.А. Воронина – филиала АО «РСК "МиГ"», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в этот день предприятие отмечает 65-летний юбилей.

«Большая честь сегодня присутствовать здесь, поздравить весь коллектив. У нас богатые традиции и в космической, и в оборонной промышленности. Более ста компаний этого направления работают в разных городах Московской области, – сказал губернатор. – Я очень рассчитываю, что с каждым годом предприятие будет набирать обороты, мы будем иметь возможность видеть здесь передовые инновационные внедрения в систему нашей авиации. Хочу поблагодарить и пожелать предприятию процветания, новых успехов, новых высот».

Благодарность губернатора Московской области объявлена: коллективу завода во главе с директором Олегом Шиловым, трудовой династии Железновых (трудовой стаж – 450 лет), главному специалисту группы социально-трудовых отношений отдела по личному составу и трудовым отношениям Людмиле Рогачевой, начальнику планово-диспетчерского бюро Светлане Тумко, главному специалисту Галине Филатовой.

Знаком «За заслуги перед Московской областью» III степени награжден главный специалист конструкторского бюро эксплуатационной документации отдела главного конструктора Виктор Меркулов.

Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Московской области» присвоено: начальнику цеха обеспечения летных испытаний воздушных судов Валерию Гавриляку, заместителю начальника по производству цеха стапельной и стендовой оснастки Владимиру Костееву, старшему мастеру механосборочного цеха закладных деталей и кузнечно-прессового производства Сергею Лытаеву.

По информации пресс-службы, Луховицкий авиационный завод – это градообразующее предприятие замкнутого цикла, одно из крупнейших и динамично развивающихся в Московской области. Здесь трудятся порядка 5 тысяч человек.

На заводе проходят летные и наземные испытания, окончательная сборка, выпуск деталей и агрегатов. Сборочный цех – один из наиболее современных в России, он рассчитан на выпуск боевых самолетов и пассажирских лайнеров. В настоящее время на производственных площадях идет подготовка к выпуску турбовинтового самолета Ил-114. Планируется, что он будет эксплуатироваться на региональных воздушных линиях с 2021 года, уточняется в релизе.

На территории завода также расположены две взлетно-посадочные полосы, которые позволяют принимать воздушные суда разных типов – от малой авиации до боевых, гражданских и транспортных самолетов, подчеркивается в сообщении.

Контроль результатов капремонта детской поликлиники

Во время рабочего визита губернатор проверил результаты проделанной работы по капитальному ремонту детской поликлиники «Айболит», которая входит в состав Луховицкой центральной районной больницы. В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» приведены в порядок три этажа здания, отремонтированы кровля, инженерные системы, устройство вентиляции и кондиционирования, установлено новое оборудование, поясняется в материале.

В нем добавляется, что поликлиника построена в 2004 году по индивидуальному проекту, рассчитана на 300 посещений в смену. В настоящее время здесь обслуживаются более 11 тысяч детей. В 2014 году медучреждение заняло первое место в конкурсе «Лучшая детская поликлиника Московской области», по его итогам была приобретена ультразвуковая диагностическая система.

В 2016 году лечебное заведение стало лучшим в регионе среди детских поликлиник по организации доступной среды. Здесь установлены маршрутизаторы для слабовидящих, пандусы, лифт, инфомат для слабослышащих и слабовидящих, подчеркивается в релизе.

В нем также отмечается, что на базе медучреждения открыт консультативно-диагностический центр. В детской поликлинике работают два заслуженных врача-педиатра Российской Федерации и два заслуженных работника здравоохранения Московской области. В этом году на работу привлечены два педиатра из других регионов.

«Я приехала из города Балаково Саратовской области, где работала заведующей педиатрическим отделением поликлиники. Искала город поближе к Москве, смотрела разные программы, которые существуют, – сказала врач-педиатр Сюзанна Тагаева. – Мне сразу понравилась эта поликлиника, она нового образца, в ней все укомплектовано, компьютеризировано, новинок много, зарплата выше. Работаю здесь с 9 августа, готовлю документы на участие в программе "Земский доктор"».

Открытие врачебной амбулатории в деревне Ловцы

На территории городского округа Андрей Воробьев открыл офис врача общей практики, который построен в деревне Ловцы. Здесь смогут получать первичную медико-санитарную помощь более 1,5 тысяч детей и взрослых, уточняется в сообщении.

«В удаленных территориях мы построили более 100 ФАПов и ВОПов, – подчеркнул губернатор. – Важно, чтобы все было благоустроено и удобно для жителей. Мы провели сюда газ, дороги, будем стараться все наказы выполнять».

В медицинском учреждении оборудованы доврачебный, процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, стерилизационная, лаборатория, а также палата дневного пребывания и аптечный пункт. Кроме этого в здании предусмотрено помещение для проживания врача. Прием в амбулатории будет вести молодой специалист Ольга Семенова, получившая единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей по государственной программе «Земский доктор», поясняется в материале.

«Укомплектовано все оборудование, которое должно быть в центре врача общей практики. Созданы комфортные условия для пребывания пациентов», – отметила Ольга Семенова.

Старт движению на паромной переправе через реку Оку

В деревне Ловцы губернатор дал старт движению на паромной переправе через реку Оку. Объект открыт на автодороге «Белоомут – Ловцы» после реконструкции, которая велась по областной программе. С 2016 года в целях безопасности переправа работала только для перевозки пешеходов, теперь на пароме можно перевозить автотранспорт. Пропускная способность – 230 автомобилей в сутки, следует из релиза.

«Мы открываем сегодня переправу, которую очень давно жители ждали. Здесь невозможно построить мост – Ока разливается, и поэтому нужна устойчивая, нормальная переправа, которая работает регулярно, иначе на тот берег не переберешься. И вот сегодня закончены все работы», – сказал Андрей Воробьев, его слова приводятся в сообщении.

Согласно официальной информации, в рамках реконструкции были модернизированы причалы, расширены земельные полотна на автомобильных подходах, сделана система освещения. Установка аппарелей позволяет регулировать высоту подходов, обеспечивая комфортный и безопасный проезд автомобилей и пересадку пешеходов. Таким образом, вне зависимости от уровня воды в реке по новой переправе организовано круглогодичное движение. Паром обеспечит жителям села Ловцы и близлежащих населенных пунктов транспортную связь с региональными автодорогами, имеющими выход на федеральную трассу М5 «Урал». Кроме того, он станет пересадочным пунктом для пассажиров автобусных маршрутов.

Реализация программы «Светлый город» в Луховицах

Во время рабочего визита губернатору доложили о ходе реализации программы «Светлый город». С этой целью городскому округу выделена субсидия в размере более 16 миллионов рублей, поясняется в сообщении.

В нем также отмечается, что в текущем году в Луховицах будут построены линии наружного освещения общей протяженностью 51 километр. Планируется установить свыше 250 энергоэффективных светильников на 23 объектах. В настоящее время работы выполнены в парке имени Героя СССР, летчика-испытателя Ивана Воробьева, в поселках «Молодежный-2» и «Молодежный-3», а также на участке дороги от остановки «Набережная» до авиазавода.

Всего в Подмосковье в 2018 году предусмотрено построить и отремонтировать 716,5 километров линий наружного освещения. Кроме этого запланировано установить архитектурно-художественную подсветку 69 зданий и памятников, заключается в материале.

 

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/gubernator/gubernator-nagradil-sotrudnikov-lukhovickogo-aviacionnogo-zavoda-v-khode-vizita-v-gorodskoi-okrug?utm_campaign=1626529&utm_source=sendpulse&utm_medium=push

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг