← к разделу

Луховичане обратились к президенту с протестом

30.07.2018 | 23:57
Рейтинг новости

 

Президенту РФ В.В. Путину,

Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву,

Председателю Государственной Думы Федерального собрания РФ В.В. Володину,

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвеенко.

Резолюция митинга-протеста.

Мы, участники митинга в г.Луховицы, считаем,что для повышения пенсионного возраста сегодня нет условий и оснований. Проблемы финансирования пенсий должны быть решены иным путем.

По проведенному опросу жители Луховицкого района против изменения возраста выхода на пенсию и видят одно желание Правительства забрать из социальной сферы триллионы рублей и заставить людей дольше работать и дольше платить налоги.

Складывается впечатление, в Правительстве находят самые легкие и простые решения для наполнения бюджета, взять деньги из кармана населения (рост цен на ГСМ, увеличение НДС, изменение в пенсионном законодательстве) и это при профиците бюджета.

Почему прежде чем начинать пенсионную реформу Правительству не увеличить налоги на богатых, ввести прогрессивный подоходный налог для спасения бюджета?

Правительство упорно не занимается производством-главным источником бюджета.

Где планы,решения по росту объемов производства, производительности труда,восстанавлению уничтоженных отраслей промышленности с полугодовыми отчетами в деньгах, штуках,тоннах сообщенные гражданам?

Правительство, как мошенник, цинично внесло умышленно срочно летом,в дни чемпионата мира по футболу, изменения в пенсионное зако- дательство,непроработанные, необъясненные и несущие открытый грабеж населения,массовую безработицу, произвол работадателей и отмену пенсий для значительного числа граждан недоживших до нового пенсионного возраста.

Почему мы должны молча поверить властям ?

Уже проходили. Где 25миллионов высокопроизводительных рабочих мест?

Девальвация рубля, которую никго не обещал. Миллиардные проекты: «Сколково», «Роснано», «Большая Москва»-не слышно результатов. «Нет!»-повышению пенсионного возраста.

Требуем:

1 .Отложить до 2030г. рассмотрение и принятие изменений в пенсионное законодательство по повышению пенсионного возраста.

2.Отправить Правительство Д.А.Медведева в отставку.

3.Оставить НДС в размере 18%.

4.Ввести прогрессивную шкалу подоходного налога.

Принято на митинге в г.Луховицы, Московской области 26 июля 2018г. Количество присутствующих свыше 200 человек.

По поручению участников митинга: Секретарь Луховицкого ГК КПРФ Е,Н Калюжный.

Адрес: Московская область,г.Луховицы, Тел: 496-63-62082.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг