← к разделу

В Белоомуте наблюдается всплеск криминала. Отделение полиции закрыто…

22.07.2018 | 12:00
Рейтинг новости

 

Сначала, во дворе одного из частных домов, обнаружили двух мертвых людей, пожилую семейную пару с признаками насильственной смерти (как говорят, со множественными ножевыми ранениями).
Потом пошли слухи о том, что на одном из озер в окрестностях поселка было найдено тело двадцатидвухлетней девушки, при этом выдвигались самые разные версии произошедшего.
Появились слухи о якобы имеющихся случаях нападения на людей в поселке, и отличить правду от вымысла не представляется возможным, т.к. нет никакой реакции от тех, кто может сделать официальное заявление по поводу происходящего.
Понятно, что идет следствие, и соответствующие органы не должны разглашать служебную информацию. Но, в целях того, чтобы не провоцировать появления панических слухов, либо наоборот, предупредить население об опасности, какое то заявление должно быть сделано. Замалчивание и игнорирование проблем не означает их отсутствия, а недостаточная информированность населения может привести к новым жертвам.
Можно также вспомнить вопрос, который неоднократно поднимался - о возможном возобновлении работы белоомутского отделения милиции (точнее, уже полиции). В данный момент, на всю заокскую часть района остались всего два участковых, которые, несмотря на грамотную работу и все усилия с их стороны, просто физически не смогут контролировать ситуацию, в случае дальнейшего обострения криминогенной ситуации.

Данное обращение просим  считать заявлением в Луховицкую прокуратуру

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг