← к разделу

Луховичане отчаялись обращаться в Администрацию городского округа Луховицы

20.07.2018 | 23:03
Рейтинг новости

 

В Добродел

от жителей дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Луховицы, ул. Горького, д.1

Ж ал о б а

Мы, жители многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Луховицы, ул. Горького, д.1, отчаялись обращаться в органы городской власти в связи с критическим состоянием придомовой территории, которая буквально утопает в сточных водах. После неоднократных ремонтов проезжего полотна по улице Горького наш дом фактически оказался в яме, куда стекают грунтовые, талые и ливневые воды. Таяние снега весной, ливневые дожди летом становятся катастрофой для жителей, которые не могут ни выйти, не подойти к дому. В подвале дома круглый год стоит вода, что безусловно разрушает дом, размывая фундамент. Мы неоднократно обращались в Администрацию городского поселения Луховицы, получая, начиная с 2012 года, одинаковые ответы, что придомовая территория нашего дома включена в план благоустройства дворов. Однако дальше этих отписок дело не идет.

В 2017 году муниципальное образование гор.поселение Луховицы упразднено (решение Совета депутатов Луховицкого муницип.района МО от 16.01.2017 г. № 353/37), т.е. орган, который  обещал, ликвидирован. Необычайный снегопад этого года, последующее таяние снега, обильные дожди сделали выход и вход в квартиры серьёзным испытанием.

В настоящее время в преддверии приезда губернатора Московской области в г. Луховицы и Луховицкий район в городе активно начался ремонт дорог, тротуаров. Наш дом также посетили представили администрации (Носов А.А, Заместитель Главы администрации городского округа Луховицы Московской области, Воронин Г.Л. начальник территориального управления администрации городского округа Луховицы Московской области), посетовали на отсутствие денежных средств. Результатом их визита стало асфальтирование придомовой территории, но… на маленьком участке, а именно, заасфальтирован только подъезд к дому с основной #дороги. По всей видимости это было сделано не для улучшения состояния придомовой территории, а для того, чтобы её плачевное состояние не было заметно, если Губернатор Московской области будет проезжать мимо. В результате такого «ремонта» состояние придомовой территории только ухудшилось. Подходы к крайним квартирам оказались просто затоплены после ливневых дождей. Пожилые люди, которые в основном и живут в нашем доме вынуждены пользоваться «задней» калиткой, идя по скользкой узкой не заасфальтированной дорожке.

Просим Вас помочь нам с решением вышеуказанной неразрешимой в течение многих лет проблемы. Наша придомовая территория нуждается не только в асфальтировании, но и устройстве водоотвода, так как все сточные воды с улицы Первомайской стекают к нашему дому, находящемуся в яме.

Просим учесть также, что наш дом был построен для работников ДРСУ № 10, силами которых были возведены 19 мостов, 2 платины, 2 аэродрома, асфальтировались все #дороги в Луховицком районе и частично в Коломенском, Зарайском районах. В настоящее время в доме проживают ветераны труда, ранее работавшие в ДРСУ № 10, пять инвалидов, участник трудового фронта, три ветерана ВС РФ, и малолетние дети.

Список Лиц, проживающих в многоквартирном (кол-во квартир -10) доме по адресу: г. Луховицы, ул. Горького, д.1,

Кв.1 Тоистев Виктор Григорьев – ветеран труда, инвалид 2 гр.3 степени (приравнено к 1 группе),83 года, ходит плохо, медленно

Тоистева Евгения Федоровна - ветеран труда, инвалид 2 гр.3 степени (приравнено к 1 группе),81 год, остеопороз, были переломы ребер, шейки бедра

Кв.2 Груздева Мария Степановна - ветеран труда, инвалид 2 гр.3 степени (приравнено к 1 группе),81 год, остеопороз, были переломы руки, ноги. Дважды падала у крыльца первой квартиры

Кв.4. Шестаковы Светлана Ивановна и Александр Владимирович - пенсионеры

Кв.5 Якутины Владислав Евгеньевич – пенсионер, ветеран Вооруженных сил РФ,

Якутина Зинаида Николаевна – пенсионер, ветеран труда, падала и ломала руку у крыльца первой квартиры.

Кв.6 Васильева Тамара Арзумановна, ветеран Вооруженных сил РФ

Кв.7 Таистов Юрий Федорович - инвалид детства 1 группы, пенсионного возраста

Кв.8 Шемякинский Станислав Юрьевич ветеран Вооруженных сил РФ

Кв.9 Шустов Михаил Николаевич-пенсионер

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг