← к разделу

Что-же нам так не повезло с главой. Тянет и тянет он нас назад. Письма луховичан…

08.07.2018 | 15:53
Рейтинг новости

 

Привет друзья! Давненько меня не было,  и решил я навестить малую родину, посмотреть, как изменился и расцвел наш некогда один из самых красивых городов области. Написать об этом.

 Действительно, изменения есть. Как в одну, так и в другую сторону. И тут надо сложить ладони, обратить взор к небесам и с криками -хвала небесам и губернаторской программе!

А что-же глава и команда замов? А ничего особенного. Немного изменилась стратегия. Опять началась старая добрая…. «Обещаю обещать..», а ты сиди, надейся и жди. А народ устал ждать. И устал верить.. .пляж на Репинском пруду  брошен. Культура загнулась, спорт кое-как выживает. И то - успехи в тех видах спорта для которых больших затрат не надо.

Греко-римская борьба - это прекрасно, это хорошо. А где другие виды спорта? Может, проведем чемпионат мира по лапте? Уверен, глава одобрит. Он любит все, связанное с приданьем старины глубокой и дел давно минувших дней.

 Вот только непонятно, как можно назвать фестивалем бардов выступление ансамблей русской народной песни и прочего фольклора? И кого вы хотите на него заманить? Туристов? Уже вижу драки на вокзалах за билет, сторону Ганькино.

Что-же нам так не повезло с главой. Тянет и тянет он нас назад, в самое плохое, забывая о прогрессе. В страну пришел праздник большого футбола. А Луховицы оторваны от этого праздника. Почему нет большого экрана у РДК Старт ? Можно сколько угодно втирать про то, что на время Чемпионата мира все массовые мероприятия под запретом. Но за это время их прошло в районе несколько штук.  В Москве уже открыли вторую фан-зону, помимо Воробьевых гор. Поэтому здесь прокол, глава…Кто не хочет ничего не делать, найдет для этого тысячу причин, а между тем мероприятие такого масштаба, которое проводят на нашей земле, скорее всего первое и последнее для нашего поколения, позор тебе глава.

 Бедный Микки… оторвали голову бедняге. Скоты, кто это сделал, руки вырвать и в одно место вставить. Службы- молодцы, резко отреагировали  и сделали. Но он большой. И заметный, а то бы стоял он без головы месяцами. Наверное, мало кто заметил, что на доске почета одну фотографию  оторвали. А у другой пробили дыру в пол лица. Глава говорил, что доска почета лицо это -  города. Вот такое хреновое лицо у нашего города, друзья. ..А вывеску про три столицы пора снять и забыть. Мы не то, что третья столица, мы даже не город. деревня, хутор, село… не позорьтесь глава. Всего доброго.

С уважением, ваш Иван Лопатин.

P.S. Луховичане! Друзья! Все в Москву! И на работу и отдыхать.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг