← к разделу

Глава Барсуков отправил луховицких кадетов в Юнармию

12.05.2018 | 13:47
Рейтинг новости

 

От редакции Независимого портала «Луховинь»:

Напомним,  что 20 апреля  2018 г. на портале «Луховинь»  http://луховинь.рф/news/youth/1619.html  было опубликовано открытое обращение  к Президенту России В.Путину от родителей п. Фруктовая и д. Перевицкий Торжок, где говорилось о том, что  администрация городского округа Луховицы информировала родителей о том, что с начала нового учебного года - 01 сентября 2018 года -  транспортное обслуживание до школы и обратно (именно в поселок Фруктовая и деревню Перевицкий Торжок) организовываться не будет  (без указания какой либо причины).  Обращаясь к Президенту, они просили помочь им в решении проблемы  -  довоза детей до школы и обратно. Ведь так важно в нашей жизни стремится к тому, чтобы воспитывать у молодежи такие качества, как патриотизм, любовь к Родине, готовность посвятить свою жизнь служению ей, защите ее завоеваний. 

И вот такой ответ мы получили  11 мая 2018 г. от главы городского округа Луховицы В.Н. Барсукова (несмотря на то, что обращение было отправлено Президенту РФ В. В. Путину)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛУХОВИЦЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Советская, д. 5, г. Луховицы, Московская область, 140501, тел.: 8 (496) 632-12-76 На №                                от 11.05. 2018 г.            

Управление по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Губернатора Московской области

Ваше обращение об оказании помощи по подвозу обучающихся, проживающих в поселке Фруктовая, деревне Перевицкий Торжок городского округа Луховицы Московской области, к Муниципальному казенному общеобразовательному учреждению «Выкопанская средняя общеобразовательная школа» (далее МКОУ «Выкопанская СОШ») и обратно, направленное в адрес Администрации Президента Российской Федерации, по поручению Управления по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Губернатора Московской области рассмотрено администрацией городского округа Луховицы Московской области.

На территории городского округа Луховицы Московской области расположено 93 сельских населенных пункта и 21 школа. С территории каждого сельского населенного пункта необходимо обеспечить подвоз учащихся до школы и обратно.

Поселок Фруктовая, деревня Перевицкий Торжок и деревня Ивняги городского

округа Луховицы Московской области в соответствии с постановлением администрации

городского округа Луховицы Московской области от 31.01.2018 № 220 «О закреплении

территории городского округа Луховицы Московской области за муниципальными

образовательными организациями городского округа Луховицы Московской области»

территориально закреплены за Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением

«Фруктовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации

Малочуева Олега Григорьевича» (далее - МБОУ «Фруктовская СОШ»), которое расположено на

территории поселка Фруктовая городского округа Луховицы Московской области. В свою

очередь, МБОУ «Фруктовская СОШ» осуществляет подвоз обучающихся с закрепленных территорий.

Во исполнение Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации», с Последующими изменениями и дополнениями, жителям поселка Фруктовая, деревни Перевицкий Торжок и деревни Ивняги городского округа Луховицы Московской области предоставлено право на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеооразовательным программам в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении, находящемся на территории поселка Фруктовая городского округа Луховицы Московской области.

В целях обеспечения возможности 27 обучающимся МКОУ «Выкопанская СОШ», проживающим на незакрепленных за образовательной организацией территориях, в том числе 7 обучающихся, получающих дополнительное образование патриотической направленности в группах продленного дня, кадетских группах, добираться до выбранной ими образовательной организации администрацией городского округа Луховицы Московской области направлено письмо в ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» с просьбой внести изменение в межмуниципальный маршрут и расписание движения автобуса № 64 «Фруктовая - Луховицы - Коломна».

В качестве альтернативы родителям (законным представителям) обучающихся кадетских групп МКОУ «Выкопанская СОШ» было предложено обучение в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Дединовская школа-интернат среднего общего образования», в котором существуют кадетские группы, реализуется программа военно-патриотической направленности и имеется возможность проживания обучающихся в интернате образовательной организации. Кроме того, в настоящее время во всех общеобразовательных организациях городского округа Луховицы Московской области организованы и работают отряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Администрация городского округа Луховицы Московской области предполагает вернуться к рассмотрению вопроса организации подвоза обучающихся к МКОУ «Выкопанская СОШ» с незакрепленных за ней территорий в случае приобретения в 2018 году школьных автобусов в количестве 4 штук в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.09.2017 № 1921-р «О закупке школьных автобусов российского производства», в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы, утвержденной постановлением правительства Московской области от 25.10.2016 № 784/39.

Г лава городского округа Луховицы Московской области

В.Н. Барсуков

А.В. Курбатова

8 496 639 12 52 А.В. Шигина

8 496 639 12 48

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг