← к разделу

Официальная страница Администрации городского округа Луховицы «В Контакте» оказалась фуфлом

26.04.2018 | 09:10
Рейтинг новости

 

                                                         Фейки и боты администрации

25 апреля в Луховицком районном суде состоялось первое заседание по иску редактора Независимого портала «Луховинь»  Г.В. Гахова к Администрации городского округа Луховицы о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Администрации городского округа Луховицы на своей официальной странице  в социальной сети «В Контакте»  https://vk.com/go_luh  неоднократно публиковала негативные отзывы о деятельности Независимого портала «Луховинь», в том числе и ее редактора Г.В. Гахова. Более того, чтобы создать видимость хоть какого-то общественного мнения , в соцсети «В Контакте» было создано около десятка фейковых страниц  пользователей под вымышленными  именами.  Вот только некоторые из них:

Олеся Мерзликина  https://vk.com/id438293050

Иван Федоров            https://vk.com/id480242907

Семен Калашников  https://vk.com/id470799441

Владимир Иванов     https://vk.com/id470655984

Сергей Синицын       https://vk.com/id477723094

Дмитрий Пестов        https://vk.com/id438746585

Глеб Жеглов             https://vk.com/id438748190

                                             Нас не догонят…

Главную задачу, которую им поставили работодатели - положительно отзываться о деятельности Администрации городского округа Луховицы и крайне негативно -  о тех людях  и группах в социальной сети, которые поднимают различные проблемы в поселениях городского округа Луховицы. Причем эти пользователи, публикуя свои комментарии, не боялись ответственности, распространяли ложь и клевету, оскорбляли  других пользователей соцсети, т.к. были уверены, что их не найдут.

Поэтому редакции Независимого портала «Луховинь» , чтобы выявить данных лиц, пришлось обратиться не только в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, но и подать заявление в Луховицкую городскую прокуратуру о  выявлении и привлечении их к административной ответственности по  КоАП РФ Ст. 5.61. (Оскорбление, унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). По заявлению редактора портала «Луховинь» работниками правоохранительных органов был сделан запрос в службу безопасности соцсети «В Контакте», чтобы  выявить личности  этих пользователей и затем предоставить все данные в   Луховицкий районный суд.

                                                А был ли мальчик?

Администрация городского округа Луховицы неоднократно публиковала на своей странице в соцсети  « В Контакте» https://vk.com/go_luh  информацию о том, что только у них можно прочитать  правдивые и достоверные «из первых рук» новости.

Но каково было изумление редактора портала «Луховинь», когда адвокат Житенев Д.Н., защищающий интересы Администрации городского округа Луховицы  заявил и предоставил письменный отзыв суду о том , что Администрация городского округа Луховицы никакого отношения к  странице в соцсети  Администрации городского округа Луховицы « В Контакте» https://vk.com/go_luh не имеет, а кто ведет и публикует  новости от  лица Администрации  городского округа Луховицы  - не знает!!! Более того,  как следует из справки, выданной начальником Отдела кадров и муниципальной службы Администрации городского округа Луховицы И.Н. Самсоновой, модератор данной группы Антон Авдеев не работает в Администрации городского округа Луховицы (если вы хоть раз смотрели планерку администрации, то это именно этот юноша зачитывает приветственные письма от лица Администрации городского округа Луховицы).

                                               Не отрекаются любя…

Конечно же, решение луховицких чиновников откреститься  на первом же судебном заседании от  своей официальной страницы  в социальной сети «В Контакте»  https://vk.com/go_luh   является юридически грамотным решением и оно  продиктовано юристом администрации как самый простой выход из данной ситуации. Редакции портала «Луховинь» в срок до 14 июня, когда назначено второе заседание суда, необходимо будет представить доказательства того,  что страница  в социальной сети «В Контакте»  https://vk.com/go_luh  имеет отношение к Администрации городского округа Луховицы. Но тогда  уже возникает вопрос не у редактора «портала «Луховинь», а у самих жителей городского округа Луховицы, пользователей соцсети «В Контакте» - кто же тогда отвечал им вот уже более года на поднятые проблемы от имени Администрации городского округа Луховицы? Кто обещал им навести порядок во дворах, отремонтировать дороги, установить детскую площадку, в общем, сделать жизнь луховичан  счастливее? Значит,  все это время их от лица Администрации городского округа Луховицы  обманывали?

                           Геннадий Гахов, редактор портала «Луховинь»

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг