← к разделу

Деньги не пахнут или на полигоне ТБО "Астапово" Луховицкого округа все хорошо...

02.02.2018 | 13:41
Рейтинг новости

 

Вчера на своей страничке в ВК глава городского округа Луховицы Владимир Николаевич Барсуков сделал публикацию о своём визите на полигон ТБО "Астапово”. 
Привожу выдержки:
"Осмотрели мусорный полигон в п.Астапово. Он принимает только мусорные отходы жителей нашего округа и нескольких предприятий из Зарайска и Воскресенска, с которыми нам выгодно работать, т.к. сам по себе полигон себя не окупает, а средства на его содержание нужны. Массово сваливать сюда мусор другим муниципалитетам мы не позволим.
Площадь полигона, без учета площадки для подъезда машин и производственного помещения, сейчас составляет около 5 га. Примерно таких же размеров будет мусорный полигон второй очереди. Его открытие придется на 2020-2021 гг., когда первый полигон исчерпает свои ресурсы."
Обратите внимание: "...только... жителей нашего округа и нескольких предприятий Зарайска и Воскресенска..."
Тогда почему на полигон въезжают мусоровозы с прицепами и номерами Московского региона? Откуда везут мусор машины с номерами Тульской области, которые въезжают в Зарайский район по шоссе Зарайск - Серебряные Пруды? 
Господин глава, вы не лукавите?
Объясните жителям городского округа Луховицы, почему за три с половиной года вашего правления в Луховицком районе, площадь полигона выросла в несколько раз?
Вы не заметили очереди на полигон из мусоровозов из Москвы? 
На полигон ежедневно выгружают мусор до ста мусоровозов с прицепами не только из Луховицкого городского округа и Вы прекрасно об этом знаете. Вонь от полигона распространяется на всю округу, только Вы её не ощущаете. Деньги на "содержание полигона" не пахнут.
                                  А. Фриш.

Источник: Другие новости Подмосковья

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг