← к разделу

Андрей Воробьев подвел итоги Форума малых городов и исторических поселений в Коломне

22.01.2018 | 19:04
Рейтинг новости

 

Андрей Воробьев провел совещание с зампредами правительства Московской области, на встрече губернатор подвел итоги Форума малых городов с участием президента России, подчеркнул важность снижения уровня преступности в регионе и обеспечения общественного порядка, отдельное внимание было уделено уборке доворовых территорий в зимний период, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья. 

«Двадцать второго января губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства», – говорится в сообщении. 

Во вступительной части губернатор акцентировал внимание на итогах состоявшегося 17 января в Коломне Форума малых городов и исторических поселений, который прошел с участием президента Российской Федерации Владимира Путина, отмечается в материале. 

«Я хотел бы начать нашу встречу с подведения итогов большого форума – Форума малых городов, который прошел в Коломне с участием президента. На мероприятии присутствовало большое количество мэров, руководителей муниципалитетов, которые представляют исторические, культурные центры нашей страны. Очень приятно, что было принято решение о поддержке городов, о дополнительном выделении средств. Но и без этого у нас, в Подмосковье, эта программа должна продолжаться: региональное, муниципальное финансирование является достаточным для того, чтобы наши города привести в надлежащий вид, чтобы они были комфортными, уютными, удобными и люди в выходные дни могли с детьми отдыхать, гулять – все это представляется очень важным», – приводятся слова Андрея Воробьева в пресс-релизе.

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор подчеркнул важность обеспечения надлежащих мер, направленных на снижение уровня преступности и охрану общественного порядка.

«Мы снижаем преступность. Вместе с тем, считаю важным составить рейтинг безопасности городов, который позволит жителям оценивать, насколько комфортно, безопасно они чувствуют себя в том населенном пункте, городе, районе, где живут. Власти должны обратить на это особое внимание», – сказал Андрей Воробьев.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы, связанные с уборкой дворовых территорий и улиц в зимний период, добавляется в сообщении

«Традиционная зимняя тема – и «Добродел» об этом нам говорит – уборка улиц. Обращаю внимание муниципальных служб, дорожных служб: активно работать, прислушиваться к мнению жителей и обеспечивать чистоту и порядок на дорогах. Во дворах эта тема тоже весьма актуальна и нуждается в постоянном участии соответствующих служб», – подчеркнул губернатор.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг