← к разделу

Ярмарка выходного дня в Луховицах скоро «переедет» в другое место

05.06.2015 | 11:25
Рейтинг новости

 

Администрация городского поселения Луховицы планирует разместить ярмарку «Дары Подмосковья» в сквере, который расположен на пути от автовокзала к зданию районной администрации. Одним зеленым уголком на пристанционной территории станет меньше.

Насколько удачно было выбрано это место, покажет время. Но уже сейчас очевидно, что этой площади крайне недостаточно. Как будут подъезжать автомашины для разгрузки товаров крестьянско-фермерских хозяйств, как будет вестись погрузка в личный транспорт покупателей-об этом говорить не приходится. Да и пройти в сторону швейной фабрики, районной администрации, пенсионному фонду и многофункциональному центру также будет затруднительно. И без того загруженная  по выходным дням «площадь двух вокзалов», где как грибы после дождя выросли супермаркеты, торговые центры и здание крытого рынка «Северный», может оказаться парализованная большим потоком и скоплением автотранспорта. Для проезда в сторону Красной Поймы и Дединово придется выбирать маршруты объезда.

Все работы по строительству новой торговой площадки ведутся сотрудниками городского «Комбината по благоустройству и бытовому хозяйству». Ее обустройство планируется завершить 16 июня.

                                                                 Геннадий Гахов, фото автора