← к разделу

Ларинская дорога !!!!! Фотописьма луховичан. По следам наших публикаций

02.06.2015 | 19:11
Рейтинг новости

 

5 мая в соцсети «Луховинь» вышла заметка Инны Радиной  следующего содержания: «Ларинская дорога !!!!! Итог поездки - гнутое литье и рваная резина!! Кто должен отвечать за это? Готовлю очередное письмо с жалобой!!!

PS: от редакции к данной заметке мы добавили: « Насколько важна для луховичан эта, казалось бы, «объездная» дорога, писать не надо. Но для луховицкой власти напоминаем-это не просто объездная дорога в г. Луховицы и выезд на федеральную трассу «М-5», но и въезд в г. Луховицы с этой самой трассы. Это по ней тысячи луховичан ежедневно едут на работу как на Производственный комплекс № 1 АО "РСК «МиГ», так и в южную часть города. Особенно большое значение эта дорога имеет сейчас, когда на перекрестке трассы «М-5» стали образовываться многокилометровые пробки».

И вот Инна Радина поделилась с нами хорошей новостью. От главы Луховицкого муниципального района ей пришло, которое она посылала в Администрацию Луховицкого района 14 мая 2015 г. :

«На ваше обращение от 14.05.2015, в дополнение к письму  от 25.03.2015 г. №283-Р, по вопросу неудовлетворительного состояния дороги «ул. Куйбышева-Ларино» в г. Луховицы Московской области Администрация Луховицкого муниципального района сообщает:

В настоящее время по результатам проведенного аукциона ремонт вышеуказанной дороги будет осуществлять ООО «НПК РАД». Контракт с данной организацией будет заключен в срок до 01.06.2015. Ремонтные работы автомобильной дороги «ул. Куйбышева-Ларино» планируется завершить к 01.11.2015.».

PS: от редакции - правильнее было бы  писать письма не только чиновникам, но и подавать в суд на них за поврежденное имущество. Насколько нам известно-это уже пятый случай, когда луховичане гнули литые диски, ремонтировали шаровые на этой дороге. Уверены-что этих случаев было во много раз больше. Сейчас эти ямы, к счастью автомобилистов, засыпали гравием и ямы стали не так страшны, но это дело времени. До ноября придется несколько раз  «обезвреживать» гравием  эти «мины» на ларинской дороге...

                                      Геннадий Гахов, Инна Радина,    

                                            фото Инны Радиной