← к разделу

В Белоомуте прошло подведение итогов подмосковных пожарных и спасателей «Мособлпожспас»

01.05.2015 | 09:59
Рейтинг новости

 

Совещание по подведению итогов деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за 1 квартал текущего года прошло в актовом зале Центра культуры «Заречье» п.г.т. Белоомут Луховицкого муниципального района.

На мероприятии присутствовали: начальник Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Н.В. Вдовин, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области В.С. Бутко, руководство территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас». Подвел итоги совещания и поставил задачи на 2 квартал этого года начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Д.Т. Гатаулин.

Участников совещания приветствовал глава поселка Белоомут А.Н. Ерёменко. По итогам деятельности в 1 квартале текущего года пожарные и спасатели «Мособлпожспас» совершили около 12 тысяч выездов по тревоге. Спасено и оказана помощь без малого 2000 человек, обезврежено 48 взрывоопасных предметов, извлечено трое утонувших и одно транспортное средство.

По итогам работы в 1 квартале текущего года лучшим территориальным управлением признано Балашихинское ТУ. На втором месте – Ступинское ТУ, на третьем – Ногинское территориальное управление.

Луховицкая земля для проведения мероприятия была выбрана не случайно. Именно здесь, на подступах к п. Белоомут, в 2010 году полыхали страшные пожары, в результате которых выгорели целые деревни и погибли люди.

Вопрос готовности сил и средств к летнему пожароопасному периоду был одним из основных в повестке дня совещания. Ему было посвящено практическое занятие с участием пожарной техники и пожарно-технического вооружения Коломенского территориального управления и техники пожарно-химической станции второго типа «Центрлесхоза».

Всем участникам итогового совещания, по их признанию, очень понравился Белоомут: -«Поселок чистый, благоустроенный, очень доброжелательные жители».

Источник: Управление по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области