← к разделу

Люк-не глюк... По следам наших публикаций

10.04.2015 | 10:25
Рейтинг новости

 

26 марта в соцсети Луховинь была опубликована заметка «Путь в клуб юного техника «Радий» может закончиться трагически». Наши читатели написали нам и прикрепили фотографию канализационного люка  ТВКХ, расположенного между бывшей вечерней школой и клубом юного техника «Радий», что на ул. Жуковского,  между домами №6 и 8.

 Впоследствии луховичане дополнили заметку своими комментариями: «Если бы Вы прошли немного дальше, то увидели бы около дома 3, по Гайдара-дыра вообще без люка.». «А во дворе ул. Тимирязева д 6 люк провалился и  теперь там дыра».

Об этом тут же было сообщено в 20 отдел Госадмтехнадзора. Надо отдать должное его сотрудникам - в этот же день представители Водоканала были приглашены в отдел, где им было вручено предписание об устранении нарушений. На следующий день все работы по ремонту колодцев, расположенные на ул. Жуковского №6 и 8, были закончены. Также оперативно были проведены по ремонту остальных колодцев на ул. Гайдара и Тимирязева. Спасибо всем луховичанам  и инспекторам территориального отдела №20  Госадмтехнадзора за неравнодушие к проблемам города!

PS: Пока печаталась эта заметка, к нам пришло еще одно письмо от жителей : На ул. Озёрная у 25 дома (3 подъезд) люк не подходит по размеру, обещали заменить и никак.. свои привыкли, а вот такси частенько наезжают на этот злополучный люк.

 

 На фото- до и после устранения нарушения: г. Луховицы, ул. Жуковского д.6,8; ул. Тимирязева, 6; г ул. Гайдара, д.3

 

  Геннадий Гахов, фото предоставлено территориальным отделом №20  Госадмтехнадзора Московской области.