← к разделу

Инспекторы 20 отдела Госадмтехнадзора добиваются устранения выявленных правонарушений

08.04.2015 | 16:54
Рейтинг новости

Инспекторы территориального отдела №20 Госадмтехнадзора Московской области по итогам проведенных рейдов всегда выезжают  в последние дни выполнения предписания в  установленные законом сроки и в дальнейшем будут добиваться устранения выявленных правонарушений.

20 марта был проведен рейд по проверке строительной площадки, расположенной по адресу: г. Луховицы, ул. Пушкина, д.180 а. В ходе рейда было выявлено несколько правонарушений у строительной организации ООО «Стройресурс», производящей здесь работы.

В результате было возбуждено 4 дела об административном правонарушении. А 8 апреля, в день вынесения постановления  об устранении выявленных замечаний, был совершен повторный рейд.  Несмотря на то, что работниками ООО «Стройресурс» была проведена определенная работа по уборке мусора, не все правонарушения были устранены. В частности, контейнерная площадка неограждена и опять около нее выявлен навал мусора, отсутствует информация о застройщике. По результатам рейда будет вынесено постановление  о правонарушении. Руководство строительной организации на контакт с территориальным отделом №20 Госадмтехнадзора Московской области не идет. Но, тем не менее, оно будет уведомлено об итогах проведенного рейда. ООО «Стройресурс» придется заплатить довольно серьезный административный штраф. Хочется отметить, что работа по благоустройству потребовала бы меньше затрат, чем организация понесет в дальнейшем.

   Олег Цыркин, зам. начальника  территориального отдела №20 Госадмтехнадзора Московской области

                                           фото Геннадия Гахова