← к разделу

"Амплитуда таланта". К 85-летию Владимира Ероша. Фото и видеорепортаж

21.05.2019 | 06:32
Рейтинг новости

 

18 мая 2019 года в Луховицкой межпоселенческой библиотеке имени поэта И.И.Морозова состоялся вечер-вернисаж "Амплитуда таланта", посвященный 85-летию луховицкого поэта, художника, фотохудожника, кинодокументалиста, Почетного гражданина города Луховицы, члена Союза писателей России Владимира Васильевича Ероша.

Судьба Владимира Васильевича, уроженца легендарного города Ленинграда, детдомовца, познавшего начальный период блокады, тяготы эвакуации, военное детство, в свои молодые годы повидавшего разные места нашей страны и, все-таки, связавшего свою жизнь с Луховицами, - это яркая частица судьбы великой России и яркая страница творческой истории Луховицкого края.

Жизнь и творчество Владимира Васильевича Ероша - настолько разнообразны и многообразны, что о них невозможно рассказать ни несколькими фразами, ни, даже, целой книгой. Жизнь Ероша заключена, прежде всего, в его стихах, прозе, в его картинах. Его произведения всегда содержат философский, жизненный смысл, поэтому стихи его нельзя читать "между делом", а по живописным полотнам нельзя просто "скользнуть беглым взглядом". И всегда интересно общаться с Владимиром Ерошем, который был свидетелем и творцом многих значимых исторических событий в нашем крае. Вот и на вечере состоялось интересное общение - творческого человека со своими друзьями, учениками и коллегами по художественному цеху, поэтами и просто многочисленными почитателями.

Текст: Луховицкая межпоселенческая библиотека имени поэта И.И.Морозова

 Фото и видео: Геннадий Гахов

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел