← к разделу

Легендарному ВИА «Славяне» - 45 лет

28.04.2018 | 21:24
Рейтинг новости

 

28 апреля в РДК «Старт» состоялся  концерт ВИА «Славяне» - «Любовь-огромная страна». На вечере, посвященному 45- летнему юбилея популярного в Луховицах ансамбля,  прозвучали лучшие песни 70-80-90 годов. Это легендарные хиты как из репертуара групп «Песняры», «Добры молодцы», «Синяя птица», «Рондо» и других коллективов, так и современные музыкальные композиции. Их исполнили  ветераны ВИА «Славяне»  Юрий Каратыхин, Александр Рожков,  Олеся Ярцева и многие другие. На вечере вспомнили всех музыкантов и солистов группы, в разные годы входившие в его состав, в том числе заводчан: Олега Чебакова, Валерия Пржевальского, Виктора Новикова, Бориса Кочеткова и многих других. Всего 48 человек. Неизменным руководителем ВИА «Славяне» все эти годы остается Юрий Каратыхин. Ему по праву было присвоено звание "Заслуженный работник культуры Московской области".

За 45 лет существования ВИА «Славяне» в коллективе сменилось четыре поколения поклонников творчества «Славян», но по-прежнему, их песни остаются любимыми у луховичан.

Легендарному ВИА «Славяне» - 45 лет

По традиции, юбилей ансамбль отметил многочасовым концертом «Любовь – огромная страна», на котором были исполнены как ретро-шлягеры 70-80-х годов, так и лучшие песни последних лет. Переполненный зал буквально взрывался от аплодисментов после каждой песни. Концерт был выдержан в стиле советских времен – сценически строго и скромно, в режиме нон-стоп. И, конечно, программу душевно провели постоянные ведущие и режиссеры концертов последних лет ВИА «Славяне» - Владислав Андреев и Елена Панфилова.

Успехи и долголетие ансамбля – результат каждодневной творческой работы руководителей коллектива, для которых песни ВИА «Славяне» стали смыслом жизни. Заслуженный работник культуры Московской области Юрий Каратыхин и Елена Каратыхина объединили в единый коллектив и воспитали и продолжают воспитывать ни одно поколение талантливых певцов и музыкантов.

С Юбилеем, «Славяне»!

                                                       Геннадий Гахов, фото автора

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг