← к разделу

Луховичане побывали на Фотофоруме-главной выставке фотографов России

16.04.2015 | 14:58
Рейтинг новости

 

Завершила свою работу главная выставка  в мире потребительской электроники – «Фотофорум», проходившая с 9-12 апреля 2015 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

ФОТОФОРУМ проходит с 2001 года. Это крупнейшая экспозиция в Восточной Европе, России и странах СНГ, представляющая последние новинки фото и видео техники.

Многие луховичане, побывавшие в прошедшие выходные на выставке, смогли ознакомиться с современнейшим оборудованием, а это: фотокамеры, объективы, аксессуары, осветительное, студийное оборудование, оптические приборы, в том числе и программное обеспечение  и оборудование для обработки изображений, оформление фотографий, багет, фоторамки, фотоальбомы, широкоформатные принтеры, минилабы, фотокиоски , оборудование и услуги для производства фотокниг, фотоальбомов, 3D-принтеры, оборудование и услуги для оперативной полиграфии  и производства сувенирной продукции , принтеры для домашней печати, расходные материалы.

В рамках фотовыставки здесь также прошел и Фото-Видео Форум. Это специальный проект выставки, включающий в себя три специальных раздела лекций и мастер-классов для трех категорий слушателей: фотографов-профессионалов, фотографов-любителей и тех, кто снимает кино и видео.  

Куда пойти учиться новичку, влюбленному в фотографию? Чем руководствоваться при выборе первой профессиональной фототехники? Как фотографу-профи выйти на новый уровень мастерства и научиться грамотно строить свой бизнес? Как найти свой путь и добиться результатов в модном направлении по съемке кино и видео? Уже третий год подряд московский Фотофорум, выставка, известная каждому, кто хоть как-то связан с искусством создания кадра, предложила свои ответы на эти вопросы.

Неотъемлемым событием художественной жизни ФОТОФОРУМА на протяжении многих лет остался Фотосалон «Звезды мировой фотографии» — выставка фоторабот разных жанров известнейших фотографов, многие из которых  были впервые  выставлены для российских зрителей. В рамках Фотосалона-2015 экспонировались работы отечественных и зарубежных мастеров: Джордан Мэттер и его выставка «Танцоры среди нас», представляющая собой сборник фотографий танцоров со всего мира, Валентинас Юрайтис с коллекцией черно-белых «полотен» под названием «Открытыми глазами», серия фоторабот под названием «Свадьба в Фергане» узбекского документального фотографа Умиды Ахмедовой, выставка Синякова Дениса — «Ткань страны», выставка Дмитрия Шатрова под названием «От Монблана до Млечного Пути».

                                 Фото: Александра Калинина, специально для «Луховинь»