← к разделу

В Луховицах проходит проверка «Паводок»

05.03.2015 | 16:24
Рейтинг новости

 

В Подмосковных городах стартовала целевая проверка «Паводок». Инспекторы административно-технического надзора особенно тщательно проверяют состояние ливневой канализации и подтопления территорий как городских, так  и сельских поселений.

 

  Так подобное правонарушение выявлено на пешеходном тротуаре по ул. Пушкина, что  напротив автошколы. В результате бездействия обслуживающей организации образовалась огромная лужа, как говориться не пройти не проехать.  Размеры впечатляют – в длину не менее 5 метров, более 2 метров в ширину и глубина до 10 см. Как преодолевать это препятствие пешеходам, особенно людям преклонного возраста и молодым родителям с детьми, непонятно.

   Точно такая же ситуация наблюдается  на дороге по ул. 40 лет Октября.

    По выявленным правонарушениям возбуждены административные дела, выданы предписания об устранении нарушений и приведению территорий в порядок.

- Всего же за первую неделю в Подмосковье было проверено 94 объекта, на 18 из которых выявлены правонарушения.

 Сотрудниками административно-технического ведомства было вынесено 11 постановлений. Наибольшее количество правонарушений было зафиксировано в Ступинском, Щелковском районах и городском округе Королев. В результате принятых мер устранено 13 правонарушений, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

 

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев чётко обозначил основные принципы работы властей муниципальных образований, одним из которых является обеспечение максимального комфорта жителей Подмосковья. Госадмтехнадзор своей ежедневной работой добивается воплощения этого принципа в жизнь.