← к разделу

По следам наших публикаций. Ответили за матырскую помойку

04.03.2015 | 11:13
Рейтинг новости

 

24 февраля  редакция «Луховинь» публиковала заметку по письму жителей села Матыра «Почему в Матыре не вывозят мусор?».

Сегодня мы получили письмо от жителей с. Матыра, где сообщается:

Здравствуйте! У нас возникла вот такая проблема. В селе Матыра на Заречной улице перестали почему-то вывозить мусор. Сейчас пока что холодно, поэтому проблема имеет эстетический характер, Но скоро весна, в тепле с огромной скоростью размножаются бактерии и вирусы и она будет иметь более глобальный характер. Там ведь живут и дети в том числе. Очень не хотелось бы, чтобы они не стали жертвами халатности работников ЖКХ.

PS: От редакции. Луховичане! О всех нарушениях, которые вы заметили -пишите, снимайте на фото и присылайте сюда. Мы обязательно опубликуем и отправим ваше сообщение в вышестоящие органы.

И вот мы сообщаем:

При проведении надзорных мероприятий специалистами отдела №20  Госадмтехнадзора  в  селе Матыра Луховицкого района выявлено  административное  правонарушение  – контейнерная площадка и прилегающая к ней территория завалена мусором.

За данное нарушение, руководство   ООО  ЛУК ЖКХ   привлечено к административной ответственности. Составлен протокол и выдано предписание об устранении правонарушения.