← к разделу

По следам наших публикаций. Возле почтальона Печкина не пройти, ни проехать

02.03.2015 | 14:08
Рейтинг новости

 

26 февраля мы писали о том, что  сотрудники территориального отдела №20 Госадмтехнадзоа Московской области провели  рейд по качеству уборки улиц г. Луховицы от снега. Самые большие снежные навалы были выявлены на площади перед зданием почты России на ул. Жуковского. Снег здесь не убирался с начала зимы. В соответствии с законом Московской области «О благоустройстве» данная территория должна убираться Почтой России. Прилегающая территория составляет 5 метров. Советом депутатов городского поселения Луховицы еще в 2009 году было принято Положение о благоустройстве, где говорится о границах  в 20 метров от здания, в пределах которых территория должна  содержаться в чистоте и порядке. Убирался снег только в 10 метрах от памятника почтальону Печкину. Но снег складировался, а не убирался. В результате чего в наступившую оттепель жители города Луховицы вынуждены обходить образовавшиеся здесь огромные лужи стороной, чтобы не поскользнуться и не промочить ноги.

По результатам проведенного рейда был составлен административный протокол в адрес Почты России, Администрации городского поселения Луховицы и ГБУ МО «Мосавтодор» о ненадлежащем состоянии данной территории.

И вот 2 марта (спустя 5 дней после рейда) луховичане смогли наблюдать, как на площади перед зданием центральной почты началась активная работа по уборке снега работниками муниципального предприятия МБУ "КББХ" г. Луховицы. Но, к сожалению, снег опять не вывозится, а складируется на газон. При оттепели этот снег растает и превратится в огромную лужу. Перед зданием почты опять будет не пройти, ни проехать.

                                                                    Геннадий Гахов, фото автора