← к разделу

Доживут ли луховичане до капремонта?

05.02.2020 | 14:56
Рейтинг новости

 

Уважаемая Луховинь! Сегодня от единой системы платежей мне принесли предупреждение об оплате долга за капитальный ремонт. Почти полтора года назад я перестал платить так называемые взносы за капремонт жилья. Это после того, как мне залило квартиру дождевой водой. Была жара и кровля подтаяла, как мне сказали, и в итоге был испорчен потолок, стены и ламинат. Как всегда, виноватых не нашлось.

 ЖКХ кое-как залатало дыры и на этом все. Ремонтировали за свой счёт. Во время выяснения отношения я узнал, что наш дом стоит в очереди на ремонт аж на 2036 год!

 В марте этого года мне стукнет 60 лет, уже сейчас проблемы со здоровьем. Перенес две операции. До пенсии полтора года, работать приходится с трудом. Вот я и подумал, а нужен ли мне этот капитальный ремонт в 2036 году? В нашем доме выставлены две квартиры на продажу в связи со смертью жильцов. Они не дожили до ремонта, хоть и моложе меня по возрасту!

Наш дом построен в 1978 году. За все это время в нашем подъезде один раз кое как отремонтировали подъезд! Входную дверь в подъезд оставили старую, окна - тоже самое. Два раза жильцы ремонтировали подъезд сами. Ещё трубы водопровода в подвале заменили на пластиковые. Я согласен оплатить свой долг, если будут проведены работы по ремонту. А так считаю, что это очередная афера по отбиранию денег у народа. До 2036 года надо ещё дожить. Так что, я не хочу платить свои кровно заработанные за очень далёкое светлое будущее в виде ремонта нашего дома.


Андрей. Улица Мира, Луховицы

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел