← к разделу

Администрация городского округа Луховицы «футболит» луховичан

08.08.2019 | 11:06
Рейтинг новости

 

В течение месяца жители ул. Станционная занимаются перепиской с Заместителем Главы администрации городского округа Луховицы Московской области А.А. Носовым.

Дважды они обращались на портал «Добродел» Проблема № 2994861 по поводу установленной с нарушениями  контейнерной площадки на перекрёстке ул.Лесная - переулок на ул.Станционная. Но дорога в переулке с ул.Лесная на ул.Станционная, а также на самой ул.Станционная не предназначена для движения тяжёлой техники.

 

Публикуем открытое обращение луховичан господину Носову из администрации го Луховицы, который «футболит» жителей:

« Мы не согласны с ответом по проблеме № 2994861 «Неправильное размещение мусорных контейнеров».

Место установки контейнерной площадки противоречит требованиям статьи 15 Закона Московской области от 30.12.2014 №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», в том числе:

  1. Территория площадки примыкает к дороге и мешает проезду транспорта, погрузка осуществляется непосредственно с проезжей части однополосной дороги.
  2.  Отсутствует возможность удобного подъезда транспорта для очистки контейнеров, разворотная площадка (12x12 м) не построена.
  3. Площадка спроектирована в зоне видимости с транзитных транспортных и пешеходных коммуникаций. Расстояние до пешеходной дорожки 4,40м. Расстояние до транспортных коммуникаций -  0,00м, т.е. вплотную к дороге!!!
  4.  Площадка спроектирована на стороне фасадов зданий (домовладений). Расстояние до границы ближайшего домовладения 7,30м.
  5.  Территория площадки располагается вне зон затенения (прилегающей застройкой, навесами или посадками зелёных насаждений).
  6. Размер площадки не соответствует расчётам, указанным в ч.2 ст.15 Закона Московской области от 30.12.2014 №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области».

ФОТО прилагаются.»

 Жители ул. Станционная

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел