← к разделу

Луховичане возмущены бездействием администрации городского округа Луховицы!!! Город превращается в зловонную помойку!

07.08.2019 | 10:27
Рейтинг новости

 

Где- то неделю назад  я вела разговоры со всеми, кто имеет отношение к вывозу мусора . Я просто возмущена бездействием администрации городского округа Луховицы!!! В разговоре по телефону с зам . главы по ЖКХ и благоустройству , мне было предложено позвонить в Каширу и решать вопрос вывоза мусора с ними . Второй вариант – их офис на  ул. Мира 4 .А , отвечают-мы как бы не причём и за благоустройство не отвечаем . 
Вообще, не понимаю, как можно так относиться к городу в котором живешь и к людям , чтобы ставить площадки для сбора мусора на тротуаре . Все площадки , практически , в северной части города предназначенные для сбора бытового мусора для многоквартирный домов , расположены в частном секторе . Что не соответствует требованиям санитарным правилам/ СанАин 42-128-4890-88 п. 2.2.3. /
Так же я считаю что постоянно создаётся аварийная ситуация , машины со всех близ лежащих частных домов по утру и в течении дня выстраиваются в очередь , чтобы выкинуть накопившийся у них мусор . Постоянно подъезжают газели и на землю выбрасывают строительный мусор . А напротив , как правило , сплошная разделительная полоса .
Свалка не убирается вовремя , разрастается и вылезает на проезжую часть дороги , что противоречит п.5.7 решения совета народных депутатов городского поселения Луховицы "Об утверждении правило держания контейнерных площадок ТБО и КГМ на территории городского поселения , запрещающих установку контейнеров на проезжей части дороги.
Но власти нашего города, видимо, об этом не знают и превращают наш город , выставляя площадки не на территории домовладений многоквартирных домов , как положено , в зловонную помойку . 
В.В.Путин 1 марта в обращении к Федеральному собранию РФ сказал -" на всей территории России мы должны обеспечить высокие стандарты экологического благополучия "
"Нам нужно создать современную среду для жизни , преобразовать наши города и посёлки."
"Сегодня в России органами государственной власти выявлено порядка 22 тысяч свалок . Нам нужно решить эту проблему и в первую очередь , в первую очередь хотя бы убрать , рекультивировать свалки в черте городов ."
Что - то не слышали, видимо местные власти слов президента РФ….

На фото: Последнее воскресенье июля . Прокатилась по контейнерным площадкам и сделала фото на ул . Пушкино , ул. Тимирязева , ул. Горького.

Затем прошла еще неделя , ничего ни меняется .

Лидия-Ивановна Зиновьева (Афанасьева), г. Луховицы

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел