← к разделу

Готовь сани летом? Письма луховиичан

24.07.2019 | 23:34
Рейтинг новости

 

- А кто эти люди перед ДК и почему у них тазики и ковши в руках? Это какой-то старинный русский обряд? - поинтересовались туристы у главы.

- Понимаете, наши американские друзья, у нас есть день первой пашни. Это когда все парни и девушки нашего округа начинают мечтать стать трактористами. Потом день первого снопа. Это когда мы настолько опускаемся в каменный век, что забываем про изобретение комбайна и жнем первые снопы серпом и косой и натужно улыбаемся от счастья.

А теперь настал день, когда мы празднуем начало долгожданных двух недель отключения горячей воды. Мы радуемся и все моемся из кастрюль, тазиков и ковшиков, погрев воду, кто как может . А наши доблестные рабочие за время отключения водоснабжения делают ремонт "саней"…

У нас так положено. Как говориться "готовь сани летом."

-  Ааааа, я понимать, - заулыбался иностранец. Сани-летом. Это вы за время отключения делаете профилактику и все чините?

- В принципе, можно было все починить. Но тогда мы лишим жителей округа зимнего фестиваля фонтанов. Это когда трубы бах-бах и все так празднично с паром высотой метра в три. Обязательно приезжайте к нам зимой. Увидите это чудо…

 Михаил Владимирович, г. Луховицы

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел